Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 25.09

laine uudised-laine
25 Сен 2012

 

 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru! Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйстаубедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

25.09.2012 

 

Привестствую вас,  дорогие подписчики!  

Помощь бывает разной.

Помочь – это не значит вытащить человека из его трудной ситуации. Помочь – это научить его справляться самому еще до того, как ему станет непросто, – чтобы он сам мог спасти свою жизнь.

 

ОБУЧЕНИЕ от ЦУ НЕАК

Практический семинар «Трудовые отношения в НКО», 25-26 октября

Ввиду недобора участников семинар переносится на октябрь. На обучение по прежнему ожидаются члены правления, исполнительные директора, руководители и активные члены НКО, кто по работе сталкивается с заключением различных видов договоров, отвечает за командировки, выплату заработной платы и пр. выплат . 
Рабочий язык семинара — русский.

Регистрация продлится до 17 октября на домашней страничке ЦУ НЕАК.  

Стоимость участия меньше прежней! 33 евро (в стоимость входят обед и кофейные паузы)

 

Более подробно о содержании семинара можно почитать здесь 

 

Практический Клуб для русскоязычных НКО, 10 октября 

Клуб создан для всех тех, кто видит развитие себя и своей организации важной и неотъемлемой частью процесса роста третьего сектора.  Деятельность Клуба призвана расширять горизонты и возможности участников, одновременно углубляясь в обоюдно важные темы.  Клуб будет проходить регулярно в слегка тренинговой форме и отвечать потребностям его участников. 

Максимальное количество участников — 20 человек. 

Регистрация продлится до 8 октября

 

Более подробно о клубе на нашей страничке

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЦУ НЕАК

Новый раздел на сайте ЦУ НЕАК

Начиная с этой недели на нашей домашней страничке появился новый раздел, содержащий практически полезную информацию и рассказывающий о том, где и как пополняет свои знания консультант русскоязычных организаций. Делаем мы это не только для того, чтобы наша работа была для Вас более прозрачной, но прежде всего, чтобы каждый из Вас мог тоже развиваться вместе с нами. 

 

С содержанием раздела можете познакомиться здесь

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Фонд гражданских объединений финансовых механизмов EMP ожидает первые заявки до 25 ноября

На конкурс ожидаются проектные заявки от действующих в общественных интересах объединений, в фокусе которых 2 основные темы:

  • продвижение демократических ценностей, в том числе защита прав человека
  • повышение способности гражданских объединений защищать интересы и следить за их соблюдением  

В первом проектном конкурсе будут поддержаны проекты в сумме 725 000 евро. Срок подачи ходатайств не позднее 16:00 25 ноября. Объединения, у которых уже имеется: идея и партнер в Норвегии, Исландии или Лихтенштейне, могут до 1 октября ходатайствовать дополнительно о стартовом пособии для подготовки проекта сотрудничеств 1072; в размере до 1000 евро на проект. В октябре будет объявлен конкурс малых проектов, направленных на развитие дееспособности гражданских объединений.

Условия подачи заявок, необходимые формы и руководства по их заполнению можно найти на домашней странице Фонда открытой Эстонии www.oef .org.ee/norra

 

Дополнительная информация:

Марис Иыгева

Координатор Фонда гражданских объединений

maris@oef.org.ee

+372 615 5700

 

НОВОСТИ от наших подписчиков

Показательные дебаты от Таллиннского русского клуба дебатов, 26 сентября

Уже в эту среду студенты и те, кто ощущает себя студентом приглашаются в 18.15 в аудиторию Т-314 Таллиннского университета.

На месте можно будет увидеть увлекательное интеллектуальное состязание в виде показательных дебатов, познакомиться с клубом и его деятельность ю, а также получить ответы на интересующие вопросы о дебатах в дружественной и открытой обстановке. Тема показательной игры будет объявлена на месте.

Встречи клуба дебатов проходят каждую среду с началом в 18.15 в аудитории Т-314. Присоединиться к клубу можно в любую подходящую среду.

 

Дополнительная информация:

Катерина Данилова

Eesti Väitlusselts / Estonian Debating Society

Тел+372 59 185 990

katja.danilova@debate.ee

 www.rudebate.ee и Facebook

 

 

Свежих Вам идей!

 

Екатерина Гвирджишвили

Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития

Сирге 2, Таллинн

Тел. + 372 53 58 68 41 
jekaterina@heak.ee

www.heak.ee