Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 29.10

laine uudised-laine
29 Окт 2012

 

 
 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

29.10.2012

 

"Застревание" в проблеме не поможет с ней разобраться. Абстрагируйся от задачи, которую тебе нужно решить, взгляни на нее под другим углом — и сдвинешься с места.

Помни: проблемы и их решения находятся в разных плоскостях.

 

НАПОМИНАНИЕ

Прикладной тренинг «Управление ресурсами в НКО», 13 ноября

Осталось еще несколько свободных мест на прикладной тренинг, который бесспорно окажется полезным тем, кто выступает в руководящей роли, занимается решением финансовых вопросов и чувствует необходимость в повышении скорости и эффективности своей повседневной деятельности, и работы организации в целом.

Тренеры— Яна Кукк и Олег Варес

Рабочий язык — русский

Регистрация продлится до 5 ноября

Стоимость участия 12 евро (обед и кофейные паузы)

Более подробно о содержании тренинга читайте здесь 

 

НОВОСТИ от ЦУ НЕАК

25 ноября прошла очередная встреча Круглого стола (КС) русскоязычных НКО 

Центральной темой минувшей встречи была адвокация. На встрече присутсвовало 9 орагнизаций и ряд из них были новыми ее членами! Заявленную тему освещали Ольга Зубакина, Сергей Чуркин и Андрей Гужов.
 По итогам встречи был сформулирован ряд предложений касаемо создания единого пространства с информацией обо всех  актуальных проектных конкурсах. 
Более подробно о Круглом столе читайте здесь 

 

ОБУЧЕНИЯ от ЦУ НЕАК

Визит НКО в Фонд открытой Эстонии в рамках Практического Клуба, 6 ноября

Регистрация на визит в Фонд открытой Эстонии продлится до 3 ноября. На встрече представители фонда расскажут о структуре организации в целом, познакомит Вас с существующими программами фонда, озвучат наиболее часто совершаемые ошибки, ответят на все вопросы каждого из участников визита. Во встрече сможет принять; участие лишь 15 организаций, поэтому спешите регистрироваться уже сегодня! 

Подробнее о визите читайте здесь

 

Интерактивный тренинг «Социальное предпринимательство в НКО», 29-30 ноября

Если тема социального предпринимательства занимает Ваши мысли, но Вы пока не до конца решили хотите ли развивать его в рамках своей организации или не полностью разобрались в самом принципе данного направления, то этот ренинг именно для Вас!   

Тренер— Тоомас Роолаид 

Рабочий язык — русский 

Регистрация продлится до 19 ноября

Стоимость участия 27 евро (материалы с обучения, обед и кофейные паузы)

Более подробно о содержании тренинга читайте здесь

 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Департамент спорта и молодежи проводит конкурс в поисках номинантов
«Большие дела»

В рамках конкурса ищут номинантов в 2 категориях: большие дела для молодежи Таллинна и большие дела самой молодежи Таллинна. В рамках конкурса ожидаютс я также номинанты на звание молодежного работника года! Свои заявки можно присылать до 12 ноября

Более подробно читайте здесь 

 

Департамент культурного наследия Эстонии

В рамках премии «Жемчужина культуры» принимаются заявки кандидатов от уездов из сферы национальной культуры, искусства и  физической культуры. Заяв ;ки в соответствующие уезды на рассмотрение группы экспертов могут предоставлять как физические лица, так и организации. Срок подачи заявлений 20 ноября

Более подробно читайте здесь

 

Фонд азартных игр

До 30 ноября можно подавать свои проектные заявки на маленькие (до 6 391 евро) и большие проекты (более 6 391 евро). Со- или самофинансирование в случае больших проектов составляет 20% от стоимости проекта, В случае, если у Вас поддержат большой проект, то маленький финансироваться не будет. 

Более подробно читайте здесь

 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партнерам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

 

Беззаботного Вам завершения октября!

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41 
jekaterina@heak.ee
www.heak.ee