Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 6.10

laine uudised-laine
6 Ноя 2012

 

 
 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

05.11.2012

 

НОВОСТИ от ЦУ НЕАК

22 ноября пройдет уездная конференция гражданских объединений в Таллинне

В период с середины ноября до середины декабря 2012 года по всей Эстонии пройдет 12 конференций гражданских объединений в разных уголках страны.  На Таллиннской конференции будут рассмотрены ключевые моменты обеспечения устойчивого развития гражданских объединений. Рабочим языком мероприятия будет эстонский, но для желающих предлагается частичный перевод на русский язык. Конференцию отличает неформальный подход к самому процессу и вовлечение гостей мероприятия в диалог между собой и с выступающими гостями. Настроенным на развитие и стремящимся расширять свои партнерские связи организациям определенно стоит воспользоваться возможностью и рассказать об своих успехах представляемой организации, сделать личный вклад в развитие гражданского общества в Эстонии, выразив свое мнение и заодно установить новые партнерские отношения
Более подробно о Конференции читайте здесь

 

Похвалите себя, свою организацию, работников или партнера, выдвинув кандидатуру на звание “Деятель года” Харьюмаа 2012!
До 20 ноября принимаются заявки от кандидатов на звание «Деятель года»! Те организации или отдельные физические лица, которые в 2012 году проявили гражданскую активн 086;сть и сделали успешный вклад в развитие своего региона, уезда или всей Эстонии.  Заявка заполняется в свободном виде на эстонском языке, где нужно обосновать почему Вы считаете кандидата достойным звания “Деятель года” и выслать на адрес info@heak.ee.  30 декабря в Национальной опере Эстонии пройдет церемония награждения “Деятелей года”! 
Более подробно о конкурсе читайте здесь

 

ОБУЧЕНИЯ от ЦУ НЕАК

Интерактивный тренинг «Социальное предпринимательство в НКО», 29-30 ноября

Если тема социального предпринимательства занимает Ваши мысли, но Вы пока не до конца решили хотите ли развивать его в рамках своей организации или не полностьюразобрались в самом принципе данного направления, то этот тренинг именно для Вас!   

По итогам обучения каждый участник будет иметь четкое представление о механизмах социального предпринимательства, сумеет успешно начать развивать это направление в своей организации, заведет как минимум еще пару новых знакомств.
В рамках тренинга участники выполнят домашнее задание, которые будет первым шагом на пути социального предпринимательства. По всем домашним заданиям будет дана обратная связь и рекомендации от тренера.

Тренер— Тоомас Роолаид 

Рабочий язык — русский 

Регистрация продлится до 19 ноября

Более подробно о содержании тренинга читайте здесь

 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK)

В рамках эстоно-шведского сотрудничества открылся конкурс поддержки составления бизнес-планов и их воплощения в жизнь. До 15 января 2013 года 15:00 можно подавать ходатайства о получении поддержки на составление бизнес-плана. До 24 сентября 2013 года 15:00 принимаются ходатайства о получении поддержки на реализацию бизнес-плана ;.

Более подробно читайте здесь 

 

Не забывайте, что Вам всегда в помощь ЦУ НЕАК при составлении проектного ходатайства. Смело присылайте нам свои ходатайства на проверку как минимум за 2 недели до срока подачи заявки и вместе мы создадим качественную проектную заявку! Услуга бесплатна!

 

 

ХОЧУ ЗНАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ!

Международный тренинг «Ключевые компетенции молодежного работника в рамках неформального образования», Германия, 11-20 декабря 2012

Тренинг направлен на то, чтобы поддержать развитие ключевых компетенций молодежного работника, которые помогут в реализации и инициировании более качественных проектов. На тренинге будут симуляционные игры, индивидуальная и групповая работа, которая поддержит само-рефлексию участников. Стоимость участия 65 евро. 70% от расходов на транспорт возвращаются участникам на основе билетов. 

Более подробно читайте здесь 

 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проек 1090;ы. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партнерам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

 

Легкости Вам!

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41
jekaterina@heak.ee
www.heak.ee