Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 7.01

laine uudised-laine
8 Янв 2014
 
 

Как говаривала моя бабушка, не все так плохо, если ты не смотришься в зеркало. Дорогие подписчики, не теряйте умение относиться к вещам с юмором!)

06.01.2014

НОВОСТИ от ЦУ НЕАК
23.01.2014 с 10.00 до 14.00  Инфодень на эстонском языке по источникам финансирования через различные программы (ERASMUS+ , Kodanike Euroopa , Совет Министр ов Северных Стран (Norden) Программы поддержки гендерного равноправия и семейного равн овесия , Программа поддержки европейской экономической зоны «Дети и молодежь зоны риска»
Регистрация продлится по 16 января.  

24.01.2014 Двуязычный Практический Клуб для организаций, которым близка тема вовлечения других культур. Встреча Клуба пройдет под девизом "ломаем или подтверждаем стереотипы" Регистрация на мероприятие продлият по 21 января включительно. 
Подробнее здесь

ФИНАНСИРОВАНИЕ
15.01.2014 Целевой фонд Гражданского Общества принимает ходатайства в рамках конкурса «Прыжок развития гражданских объед ;инений». Ходатайствовать могут как региональные, так и общегосударственные НКО И ЦУ. Максимальная сумма поддержки составляет 10 000 евро и проектная деятельность может длиться в период с 01.04.14 по 31.03.15

Подробнее на эстонском языке здесь
  

20.01.14 Программа поддержки европейской экономической зоны «Дети и молодежь зоны риска» поддерживает проекты построения сети сотрудничества, оказания реабилитационных услуг для снижения рисков и улучшения социального благополучия молодежи.

Подробнее на эстонском языке здесь
  

03.02.2014 Фонд культуры Северных стран/ Комитет детей и молодежи северных стран принимает проектные заявки для получения финансирование; на проведение конференций, концертов, выставок, фестивалей и пр. Одним из важнейших условий для ходатая является вовлечение как минимум трех северных стран в проектную деятельность.  Ходатайствовать о получении финансирования могут как физические, так и юридические лица.

Более подробно читайте 
здесь и здесь  

 

10.02.14 Министерство юстиций принимает ценовые предложения для проведения исследования когнитивных и личностных особенностей детей, находящихся в местах лишения свободы. 

Подробнее на эстонском языке здесь 

01.03.2014 Целевой фонд Гражданского Общества принимает ходатайства в рамках программы Гражданская Европа 2014-2020. С текущими условиями программы можно познакомиться здесь на английском языке

СТОИТ ПОСЕТИТЬ
17.01.2014 Инфодень о программе ERASMUS+  
Регистрация здесь

Январь 2014 обучения от налогово-таможенного департамента на тему списка льготников, подоходного и налога с оборота

ЧТИВО
Пособие на эстонском языке, дающее широкое и разностороннее видение молодежной работы в Эстонии на сегодня в разли чных ее проявлениях.

Сжатый сборник на эстонском по программам развития местных самоуправлений Эстонии, являющийся хорошим подспорьем д ля тех, кто работает с молодежью группы риска и находящейся в поиске трудоустройства.   
Программа развития молодежной работы
 на период 2014-2020 на эстонском языке 

 

 

Стратегия образования на протяжении всей жизни на период 2014-2020 на эстонском языке

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА
У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха». 
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеро в в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уж е более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партнерам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

Верьте в себя, а юмор поможет не унывать!

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru! Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522 

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития

Сирге 2, Таллинн

Тел. + 372 53 58 68 41, +372 656 6522 
jekaterina@heak.ee 

www.heak.ee