Uudised

Новости Харьюского центра предпринимательства и развития 14.04

laine uudised-laine
16 Апр 2015
 HEAK uudiskiri
 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru: Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.rulist.rubk.ru до моего почтового ящика не доходят, поэтому посылая мне лично или на общий электронный адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получи в от меня ответ по электронной почте или позвонив по телефону 656 6522. 

НОВОСТИ 14.04.2015 

День добрый,  дорогие друзья! 

…“ — Привет, Кролик. Мы случайно шли мимо…
— Может быть, ты все-таки войдешь? Раз уж ты все-равно шел мимо “…
                                                                            М/ф «Винни-Пух идёт в гости»    

Действительно, стоит ли оставаться за дверью, если Вы уже всё-равно пришли?! Добро пожаловать!

Итак,

АНОНС! СЕМИНАР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОДОВОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТЧЁТА 
Дорогие друзья! HEAK набирает желающих на семинар на тему «Составление годового хозяйственного отчёта НКО». Некомерческие объединения должны раз в год до 30 июня предоставлять годовой хозяйственный отчёт, поэтому целью данного семинара будет научить членов правления НКО, отвечающих за финансовое планирование и отчётность организации, составлять годовой хозяйственный отчёт, ознакомиться с процедурами его утверждения и предоставления. В процессе практического занятия участники поймут принцип и последовательность составления годового отчета: содержание, ввод данных приложений в электронную систему RIK, право подписи и др. 
На данный момент мы проводим мониторинг  потребности в данном семинаре, поэтому просим откликнуться потенциальных желающих, заинтересованных в данном обучении, написав на jevgenia@heak.ee  до 17 апреля 2015 г. (вкл.). Если наберётся определённое количество желающих, то мы сможем провести семинар в мае месяце. Ориентировочная стоимость обучения будет 20-25 евро (в зависимости от количества участников). 

ОБУЧЕНИЯ/СЕМИНАРЫ 
ВНИМАНИЕ! ПРОДЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРЕНИНГ В ЛИТВЕ НА ТЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КОНТЕКСТЕ МОЛОДЁЖНОЙ РАБОТЫ! ОСТАЛОСЬ 1 СВОБОДНОЕ МЕСТО!
Харьюский Центр Предпринимательства и Развития приглашает на международный тренинг  на тему "CORE COMPETENCIES FOR ENTREPRENEURSHIP“– Основные компетенции по предпринимательству в молодёжной работе". Даты тренинга: 5-14 мая 2015 г. Рабочий язык — Английский. 
Целевая группа: молодёжные работники (в том числе уличная молодёжная работа), сотрудники молодёжных центров, спортивные тренера, работники с молодёжью в гражданских объединениях. Участники могут быть любого возраста (от 18 и до бесконечности). 
Страны-участницы: Эстония, Италия, Польша, Румыния, Литва, Болгария. Организаторы покрывают: расходы на проезд; 100% расходов на проживание и питание. Регистрация и подробная информация ЗДЕСЬ: http://www.heak.ee/mezdunapodnoi-tpening-v-litve-v-mae-2015

ПРАКТИЧЕСИЙ КЛУБ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ. ОСТАЛОСЬ 4 свободных места!
29 апреля с 16.00 до 18.00 Практический Клуб приглашает Вас на встречу с представителем Сети Социальных Предприятий Дмитрием Фефиловым на актуальную для всех НКО тему «Социальное предпринимательство для НКО». На встрече Вы узнаете, что означает термин социальное предпринимательство, кому имеет смысл им заниматься, какие возможности есть у НКО в контексте социального предпринимательства, ознакомитесь с юридическими аспектами, а также с ролью НКО Сеть Социальных Предприятий в развитии данной темы в Эстонии. Регистрация открыта до 23 апреля 2015 года! Количество мест ограничено! Регистрация и подробная информация ЗДЕСЬ: http://www.heak.ee/5675

ИНФО-ЧАС/КОНСУЛЬТАЦИИ для начинающих (и не только)! ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА МАЙ!
ХЕАК приглашает всех желающих на тематические консультации в формате информационный час, которые состоятся в I полугодии 2015 года с марта по июнь. В апреле предлагаем Вашему вниманию следующие темы: 
•    20 апреля 15.00 – 16.30 Возможности финансирования НКО через Фонды/ регистрация открыта по 16 апреля вкл.
•  27 апреля 15.00 – 16.30 Требования Фондов к составлению проектных заявок/ регистрация открыта по 23 апреля вкл.
•    4 мая 15.00 – 16.30  Критерии оценки проектных заявок/ регистрация открыта по 30 апреля вкл.
•    11 мая 15.00 – 16.30 — Руководство проектами/ регистрация открыта по 7 мая вкл.
•    18 мая 15.00 – 16.30 Отчётность по проектам/ регистрация открыта по 14 мая вкл.
•  25 мая, 15.00 — 16.30 Что такое программа развития организации и зачем она нужна? /регистрация открыта по 21 мая вкл.
Мероприятия БЕСПЛАТНЫЕ, но обязательна предварительная регистрация ЗДЕСЬ: http://www.heak.ee/konsultacii-v-fopmate-info-chas-2015_1

ИНФОРМАЦИЯ от наших подписчиков
* EV ARENGU MTÜ приглашает желающих на мастер-класс  «Секреты успеха работы няни в VIP-семье» 21 апреля  14.00 – 17.00  
Будут рассмотрены следующие темы: взаимоотношения с семьей на примере зарубежного опыта, преодоление барьеров, критических ситуаций при общении в семье, соблюдение субординации, этикет, соглашение сторон, обязанности, практические советы
Мастер-класс проводит Татьяна Варакина, психолог-консультант, имеющая практический опыт общения с VIP-семьями Западной Европы и Эстонии. Каждый участник после прохождения мастер-класса получит сертификат. Стоимость мастер-класса:
o    При оплате до 17.04.2015 стоимость участия – 22 евро,
o    Для выпускников и учащихся  EV Koolitus MTÜ и EV Arengu MTÜ- 17 евро
o    С  18.04.2015 – для всех желающих стоимость участия 30 евро.
Информация  и предварительная регистрация здесь: http://evarengu.ee/ и по тел. 6210 360, 554 5529

*Тренинг-центр MOST приглашает на обучения:
23 апреля – Есть контакт! Практикум по установлению контакта: http://most.ee/?p=1649  
25 апреля —  Антистресс. Техники противостояния: http://most.ee/?p=1690

С Вами и для Вас, 
Евгения 

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
656 6522       
jevgenia@heak.ee 
www.heak.ee