Uudised

Новости Центра предпринимательства и развития Харью (HEAK): обучение, финансирование, мероприятия

laine uudised-laine
19 Мар 2013

 

Каждый человек – гений.

Если мы возьмем воробья и будем судить его по умению повторять за нами, как это делает говорящий попугай, то воробей рискует всю свою жизнь прожить, ошибочно полагая, что он болван.

 

Все люди уникальны и уникально гениальны. Одни и те же мерки не подходят всем. 

 

Давайте ценить каждого, ведь каждый человек – бриллиант.

 

18.03.2013

 

ОБУЧЕНИЕ от ЦУ НЕАК

Бухгалтерия НКО просто и понятно, 27 марта
Накопились вопросы по бухгалтерии, которые не дают покоя? Чувствуете, что не хватает знаний нюансов бухгалтерии некоммерческих организаций? Бранч с бухгалтером может быть подходящим решением для Вас. 

Чтобы принять участие во встрече за конструктивным разговором регистрируйтесь по  22 марта включительно по э-почтеjekaterina@heak.ee Обязательно уточните вопросы, на которые желаете получить ответы в ходе встречи.
На практические вопросы конструктивно отвечает Ольга Зубакина
Стоимость участия- 9 евро.
Более подробно читайте здесь

 

2-дневный тренинг «Эффективный маркетинг НКО»17 и 30 апреля

Целью тренинга является повышение знаний и умений в области маркетинга для обеспечения стабильного дохода и роста НКО. Здесь Вы получите базовую те&#10 86;рию маркетинга и прикладные инструменты, которые можно применять в повседневной работе. Практические задания позволят опробовать полученные теоретические знания. В итоге, каждый участник  cоставит программу развития своей НКО, ведущую к финансовой независимости. 

Стоимость обучения- 5 евро
Тренер— Алексей Разин
Срок регистрации— 4 апреля

Рабочий язык— русский

Более подробно здесь

 

Бесплатный базовый курс НКО, 8-9 и 15 мая
На обучение ожидаются руководители и учредители некоммерческих объединений (НКО), начинающих свою деятельность, а также новые члены правления уже действующих о&#10 73;ъединений. Основные темы:
1. Различные формы некоммерческих объединений, учреждение НКО, цели организации
2. Деятельность и управление НКО
3. Хозяйственная деятельность, финансовая отчётность и бухгалтерский учёт в некоммерческом объединении
Обучение проводят опытные практики Тоомас Кууда и Роберт Хирви.
Срок регистрации— 26 апреля
Рабочий язык— русский
Более подробно читайте здесь 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Центр молодежной работы Эстонии (ENTK)

До 4 апреля 17:00 свои ходатайства могут подавать организации, желающие провести трудовые лагеря  (malevad) для молодежи. Максимальная сумма п&#108 6;ддержки 25 000 евро. В рамках конкурса можно подавать не более одного проектного ходатайства от организации.  
Более подробно об условиях конкурса читайте здесь 

 

Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK)
До апреля Целевой капитал принимает проектные заявки в рамках программы Местной Собственной Инициативы (КОР). Целью программы является обеспечение & #1088;астущей дееспособности гражданских объединений и развитие местной общины посредством привлечения инициативы местных жителей и укрепления сотрудничества.
Ходатаями могут выступать все НКО и целевые учреждения, действующие в общественных интересах, членами которых не являются государство или местное самоуправлен&#1 080;е. Проекты поддерживаются по 4 мерам:
Развитие общины
Сохранение местного исторического наследия и традиций общины
Улучшение условий местной жизни и услуг  общины (инвестиционные проекты) 
Деятельность учебного кружка
Максимальная сумма поддержки составляет 1600 евро. Доля самофинансирования должна составлять не менее 10% от запрашиваемой суммы. К 1 апреля одна организация может &#1087 ;одать не более 2 ходатайств.  В Таллинне и Тарту ходатайствовать можно о реализации проекта только на территории района города.
Более подробно читайте здесь 

Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK)
Целевой Капитал объявил конкурс, в котором будет выбрана организация, приводящая в действие проект направленный на повышение уровня участия безработной и мало&#108 6;бразованной (NEET) молодежи в волонтерской деятельности.Максимальная сумма поддержки составляет 22 184 евро. 
Более подробно читайте здесь 

 

Центр инвестирования в окружающую среду (KIK)

До 26 марта некоммерческие объединения, целевые учреждения, научные и образовательные учреждения, местные самоуправления, организации, связанные с воп&#10 88;осами защиты окружающей среды могут присылать свои проектные ходатайстваСквозной темой проекта остается защита окружающей среды

Более подробно о конкурсе и программе читайте здесь 

 

Не забывайте, что Вам всегда в помощь ЦУ НЕАК при составлении проектного ходатайства. Смело присылайте нам свои ходатайства на проверку как минимум за 2 н&#10 77;дели до срока подачи заявки и вместе мы создадим качественную проектную заявку! Услуга бесплатна!

 

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ?

Бесплатное обучение “Единые основы финансирования гражданских объединений” 
ЦУ центр политических исследований Praxis проведет в конце марта 3 дополнительных обучения, где подробно будет представлено руководство о принципах и механи&#1 079;мах финансирования гражданских объединений. Целью обучения является и содействие сотрудничеству общественного сектора с гражданским. На мероприятие ожидаютс& #1103;представители гражданских объединений и чиновники, отвечающие за финансирование. На обучении можно будет получить ответы на такие вопросы к&#107 2;к: каким образом соединить выдачу поддержки со стратегическими целями, как оценить результативность финансирования, в каких случаях давать организации проектну ю поддержку, а в каких финансирование деятельности и пр. 

Более подробно читайте здесь (вторая новость сверху) 

 

Интернациональный фото конкурс Work4Youth

В конкурсе приглашаются принять участие все люди, увлекающиеся фото (от начинающих до прославившихся фотографов). Темой конкурса является — молодежь н& #1072; работе  (различные условия и места). Отдельно подчеркиваются вызовы трудовой занятости и условий среди молодежи. От одного участника можно высылать не более 5 фото не позднее 15 апреля
Всего запланировано 5 призовых мест. Победитель получит 1000 долларов США. 

Более подробно об условиях конкурса читайте здесь 

 

Курсы вожатых детских лагерей

В период с марта по май в Таллинне, Тарту, Нарве, Вильянди и Пярну пройдут курсы на эстонском и русском языках для тех, кто хочет получить аттестат воспитате&#10 83;я или руководителя детского лагеря.

Более подробно читайте здесь 

 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то п&#108 8;исылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почтуjekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проекты. &# 1053;и для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 дея тельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партн&#1077 ;рам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

 

Пусть жизнь засыпает Вас бриллиантами!

 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.rulist.rubk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития &#1 087;исьмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41 
jekaterina@heak.ee 
www.heak.ee