Uudised

Новые проектные конкурсы

laine uudised-laine
4 Дек 2012

 

Приближаются некоторые важные туры подачи заявок и провозглашены новые туры приема ходатайств. Есть конкурсы как для крупных, так и для малых объединений.

Фонд открытой Эстонии открыл тур приема заявок для улучшения дееспособности и среды действия гражданских объединений, действующих в публичных интересах. Объем выделяемого гранта: 5000-7500 евро. Максимальная длительность проекта — 9 месяцев. Общий бюджет конкурса составляет 137 500 евро.

К акцептируемым расходам относятся, например, расходы на зарплату команде проекта, непосредственно связанные с проведением проекта расходы на связь, транспорт и коммуникации, расходы на проведение необходимых мероприятий, тренингов и т.п., расходы на попвещение, перевод, юридическую консультацию и т.п. Срок подачи заявок: 10 декабря 2012Подробнее здесь.

 

Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) открыл тур подачи заявок, в рамках которого будут поддепжаны проекты, направленные на развитие навыков управления и планирование развития. Максимальное пособие: 8000 евро (до 90% акцептируемых расходов). Срок подачи заявок: 10 января 2013Подробнее здесь.

Заявки принимаются в два тура: I этап — малые проекты, тема которых — предварительная работа по развитию публичных услуг/ составление бизнес-плана. Срок подачи заявок: 15 января 2013. Подробнее здесь.

Также открыт конкурс проектов, направленных на повышение навыков коммуникации местных гражданских объединений. Проекты принимаются до 12 февраля 2013Подробнее здесь.