Uudised

Новый двухгодичный проект EMSL «Лаборатория адвокации» вскоре набирает участников

laine uudised-laine
26 Авг 2016

"Лаборатория адвокации" является программой развития навыков НКО в отстаивании своих интересов, в которой смогут принять участие 25 лидеров объединений. За два года участники получат необходимую поддержку для участия в формировании политики.

Уже совсем скоро мы пригласим подать заявку на участие те организации, которые либо уже активно ведут работу по адвокации своих интересов, или планируют это в ближайшем будущем. Программа поможет отточить фокус ваших идей и предложений, а также продумать план, как добиться того, чтобы идеи были услышаны в необходимых органах. Программа состоит из консультаций и тренингов. Например, можно будет получить знания и рекомендации о формировании стратегии, создании поддерживающего защиту интересов анализа, планировании оказываемого влияния, нахождении партнеров, привлечении членов и целевых групп, а также о стратегической коммуникации. В планах несколько мастер-классов и практических тренингов.

Предпосылкой к участию в лаборатории является наличие темы для адвокации, достаточное число человек в команде, готовых обдуманно заниматься защитой интересов и участием в формировании политика, готовность полтора года активно работать над данной темой и в проекте.

EMSL планирует и проводит проект в сотрудничестве с Центром политических исследований Praxis при поддержке Европейского Социального фонда.

Проект проходит на эстонском языке. 

О своем желании участвовать можно сообщить уже сейчас:

Marleen Pedjasaar 

marleen@ngo.ee, 551 5011