Uudised

Новым руководителем Союза защиты детей стал Мартин Медар

laine uudised-laine
28 Авг 2014

Общее собрание НКО Союз защиты детей избрало новым руководителем Мартина Медара. Мартин Медар был тесно связан с управлением, молодежной работой, образованием и культурой. До этого он руководил Обществом эстонского народного танца и народной музыки.

„Я очень рад, что мне удалось найти способ для того, чтобы стоять за права ребенка. Союз защиты детей является сильной и уже на протяжении четверти века утвердившейся организацией. Я надеюсь деятельно вносить вклад в движение по защите детей. В настоящий момент как перед ребенком Эстонии, так и перед обществом в целом много вызовов. Повышая осведомленность общества, мы выращиваем следующее поколение Эстонии", — подчеркун Медар в выступлении на общем собрании.

Прежний руководитель Алар Тамм, у которого к 1 сентября накопится уже 20 лет стажа в качестве руководителя Союза защиты детей, продолжит в дальнейшем развитие принадлежащего Союзу центра отдыха и образовательного центра Ремнику и Пивароотси.

НКО Союз защиты детей (www.lastekaitseliit.ee) был воссоздан в Вильянди 2 октября 1988 г. Членами союза являются 34 юридических лица, уставная цель деятельности которых — развитие деятельности по защите детей.

Контакт:
Алар Тамм
Руководитель НКО Союз защиты детей
T.: 508 6656

Мартин Медар
martin@lastekaitseliit.ee
T.: 55694365