artikkel

Новым руководителем Союза НКО EMSL станет Кай Кландорф

laine
20 Дек 2017
Фото:
Начиная с января в представляющем интересы гражданского общества Эстонии Союзе НКО EMSL сменится руководитель. Преемницей прежнего руководителя Марис Йыгева станет Кай Кландорф. 

Прежде Кландорф работала руководителем проекта в Институте развития здоровья и Эстонском обществе дебатов, тренером в социальном предприятии SpeakSmart, а также попробывала роль учителя в Основной школе Лете и Весироозиской гимназии в Рапла. Также Кландорф является президентом совета Международной ассоциации образования в сфере дебатов (IDEA).

«Работа в разных секторах дала мне разнообразный опыт и я хочу воспользоваться этими знаниями на благо гражданского общества. Гражданское общество должно быть широким, многообразным и активным в реализации перемен в обществе и обеспечении благополучия людей», — описала Кландорф цели Союза НКО.

Среди нуждающихся в развитии приоритетов гражданского общества Кландорф выделила повышение многообразия пособий и финансирования, повышение эффективности сотрудничества между собой и участия в формировании политики.

«Экономическая стабильность придает объединениям дееспособности. Управление объединениями тоже должно стать более прозрачным, аргументированным и вовлекающим. Только стабильные и открытые гражданские объединения могут привнести в общество политические изменения. К вызовам важно подходить инновационно, находчивые решения помогут увеличить видимость гражданских объединений и влияние на решение проблем», — добавила Кландорф.

Кландорф вступит в должность 1 января 2018 г.