Uudised

Обучающая социальному предпринимательству встреча, 12.10.

laine uudised-laine
4 Окт 2011

 

Рада сообщить, что 12 октября с 18.30 до 20.30 в кафе обмена опытом целевого учреждения Heategu состоится интереснейшая встреча с молодым социальным предпринимателем по имени Mark Sydenham, который к нам приедет из Шотландии. Марк являетя инициатором и мотором фирмы The Bike Station.

Рабочий язык: английский.

Фирма The Bike Station в каком-то смысле похожа на действующих в Эстонии Velonaut и  Velokuur, которые собирают, чинят и продают подержанные велосипеды с целью пропаганды дружелюбного к окружающей среде образа жизни. Однако у фирмы Марка имеется ярко выраженный соцальный уклон – на работу там принимают т.н. попавших в затруднительное положение людей, например, долговременных безработных и т.д.

На встречу ожидаются все, кто интересуется социальным предпринимательством, т.к. Марк планирует рассказать о своем опыте социального предпринимателя, оперевшись на четыре следующих аспекта.

1. История фирмы: как мы начали и как выросли (размеры фирмы, персонал, оборот).
2. Вызовы, стоящие на пути управления бизнесом и его расширения, а также управление персоналом, поиск кадров, оптимальная величина, потенциал рост).
3. Неожиданности.
4. Kак социальное предпринимательство выполняет социальные задачи (в нашем случае охрана окружающей среды).

Встреча состоится в необычайно красивом месте – Доме кукольного мастерства (Nukukunsti maja, Vene 12/1B, Katariina käik. Просим сообщить о своем участии не позднее 10 октября (чтобы было ясно, сколько кружек кофе нужно подготовить 🙂

До скорой встречи!

Agne Tamm
Heateo Sihtasutus / Good Deed Foundation
Rotermanni 8, 10111 Tallinn
            56 909 722       | skype Mutrike
www.heategu.ee

Päevik: www.heategu.ee/blog
Twitter: www.twitter.com/heategu