Uudised

Обучение: "Список имеющих льготы по подоходному налогу НКО. Как в него попасть и за что из него выгоняют"

laine uudised-laine
20 Апр 2011

Консультационный центр КАРДИС приглашает руководителей MTÜ

28 апреля с 10.00 до 13.30 приглашаем на семинар (пройдет на русском языке) руководителей недоходных обьединений или обслуживающих их бухгалтеров. Семинар состоится по одной из главных проблем их существования – получению финансирования.

Тема: "Список имеющих льготы по подоходному налогу MTÜ: Как в него попасть и за что из него выгоняют".

Лектор: гл. специалист Центрального НТД Терье Лудви, последние 10 лет  занимающаяся проверкой ходатайств о включении в «Список» и проверкой для обнаружения кандидатов на удаление из „Cписка MTÜ, имеющих льготы по подоходному налогу”.

На лекции будет рассмотрено:
•    Налоговые льготы фирм, оказывающих спонсорскую помощь тем MTÜ, которые включены в «список».
•    Налоговые льготы MTÜ, включенным в «список».
•    Кто вправе быть включенным в список, внешние признаки такого MTÜ, по каким признакам видно, что MTÜ не ставит перед собой «стяжательских» целей, почему очень важно корректно вести бухгалтерский учет MTÜ и осмысленно подходить к показателям Прибыль и Капитал в годовом отчете MTÜ,  какие нюансы годовых отчетов не позволят попасть в «список» (речь о ситуации, когда бездумно,  или из – за необученности  бухгалтера, бухгалтерский учет и  годовой отчет MTÜ делают по привычным шаблонам  коммерческой структуры).
•    Ходатайство о включении в список и его рассмотрение, что в ходатайстве является главной информацией и на что обратить особое внимание.
•    Процесс контроля за внесенными в список, что является обычной причиной исключения из списка, на что надо обратить внимание.
•    Примеры ошибок MTÜ.

Стоимость семинара: 50 евро. Если плательщик подписан на издаваемый нами журнал «Налоги и бухучет. Экспресс – консультация», то стоимость 40 евро.

Место проведения: Таллинн, Пярну мнт 82/88 М4, зал КАРДИС.

Предварительная регистрация обязательна!

Уточняющие вопросы можно задать по тел. 6452 258 или 5559 5552 (Тимур Скоряк)

Регистрация по тел. 6452 257, 6452 258, 6418 265, 6459 268  или по e – mail: kardis@kardis.ee