Uudised

Общее собрание Союза защиты детей: надо сконцентрироваться на психическом здоровье детей

laine uudised-laine
9 Май 2018

Прошедшее общее собрание Союза защиты детей подчеркнуло, что в ситуации, когда среди детей все больше распространяются расстройства психики и поведения, государство должно обеспечить, что такие дети будут замечены и им будет оказана быстрая помощь. В принятом заявлении говорится, что государство обязано следить за повышением доступности услуг, которые помогут предотвратить самоубийства среди молодежи и будут поддерживать психическое здоровье. 

«Вместо того чтобы бороться с последствиями, необходимо заниматься профилактикой, вовлекая специалистов из сферы здравоохранения, социальной и образовательной сферы. Ради благополучия ребенка следует действовать вместе и систематически», — сказал руководитель Союза защиты детей Тыну Поопуу.

На общем собрании новым президентом Союза защиты детей была избрана д-р Эне Томберг. «Уже с самого раннего возраста мы должны обращать внимание на возможные риски для здоровья ребенка, следить, чтобы он двигался и чтобы были сделаны все необходимые прививки», — сказала д-р Томберг. 

На общем собрании также был объявлен член года, которым стало Тартуское общество защиты детей.