Uudised

Общее собрание Союза защиты детей: правительство должно целиком оценить влияние своих решений на детей

laine uudised-laine
1 Май 2015

Прошедшее в субботу общее собрание НКО Союз защиты детей подчеркнуло, что обозначенные в коалиционном договоре шаги в части детей и планируемые источники покрытия расходов на их выполнение не должны обнулять друг друга. Благополучие детей и семей с детьми должно улучшаться быстро и реально. Благополучие не должно остаться лозунгом или быть осуществленным много лет спустя.

Вновь избранная президентом Союза Лооне Отс подчеркнула: "Очень хорошо, что новое правительство хочет улучшать благополучие детей и семей с детьми в Эстонии. При этом, мы нуждаемся в более точных подсчетах и оценке влияния того, являются ли найденные источники расходов устойчивыми и не поставят ли они в итоге наши семьи в еще более тяжелое положение. Мы ждем от государства прозрачных пояснений и ответов, а также волю быстро применять запланированные меры". 

В 2014 году в фокусе деятельности Союза были участие и вовлечение детей, воспитание без насилия и профилактика притеснений. Был запущен проект "Голос ребенка" (эст. „Lapse hääl“), запущен учебный модуль в Тартуском университете, продолжился проект "В интернете с умом".

Перед общим собранием теплые пожелания передал и Эстонский центр молодежной работы, который подтвердил, что проект "Свободная от претиснений школа" будет продолжен. В настоящее время проект расширился до 433 детских садов и 81 школы Эстонии, 56 из которых приступит к участию в программе в новом учебном году. 

В Союз защиты детей Эстонии входит 34 юридических лица.

Дополнительная информация:

Лооне Отс
Президент Союза 
т. 5591 2536

Мартин Медар
Руководитель Союза
т. 5569 4365