Uudised

Общество защиты животных: использование животных в цирках не оправдано! + Петиция

laine uudised-laine
10 Сен 2013
В прошлую среду по инициативе Министерства сельского хозяйства состоялся круглый стол на тему использования животных в цирках. В мероприятии участвовали имеющие отношение к вопросу службы и организации, в т.ч. и Общество защиты животных. Общество считает состоявшийся круглый стол заслуживающим внимания мероприятием и надеется, что Министерство сельского хозяйства представит свою позицию по данному вопросу как можно скорее. Общество защиты животных считает, что пришло время запретить использование животных в цирке по примеру других государств.  
 
«Использование животных в цирках не оправдано, и для этого есть пять причин: этико-культурные, правовые, научные, экономические и образовательные», — пояснила медиаруководитель Общества Анника Лепп. «Обеспечение здоровья и благополучия животных как в Эстонии, так и в ЕС признано важной областью и отражает вызовы и этические «моменты истины». Это подтверждают и почти 12 000 подписей, полученные Обществом защиты животных и движением «Во имя животных» в течение месяца в поддержку запрета использования животных в цирках», — сказала Лепп.  
 
Петиция против использования животных в цирках открыта для сбора подписей до апреля следующего года здесь.  
 
НКО Общество защиты животных / MTÜ Eesti Loomakaitse Selts (ELS) – это объединяющее друзей животных некоммерческое объединение, миссией которого является оказание помощи нуждающимся животным, улучшение и обеспечение их благополучия, продвижение дружелюбного к животным образа жизни и профилактика недостойного обращения. Общество насчитывает 550 членов. Начиная с 2006 года ELS является членом лоббистской организации, действующей при Европейском союзе. 
 
Дополнительная информация:
Aнника Лепп 
 
Eesti Loomakaitse Seltsi meediajuht
E-post: annika.lepp@loomakaitse.ee
Tel: +372 5694 5773