Uudised

Общество защиты животных: мужчина ударил свою собаку топором в спину

laine uudised-laine
25 Сен 2014

10 сентября владелец собаки ударил ее топором в спину, чем нанес серьезный ущерб ее здоровью, сообщает Общество защиты животных (ELS). 

По словам местных жителей, проживающий в Румму владелец собаки и глава семьи был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и ударил свою собаку Пяту топором в спину, что привело к большой боли для животного, глубокой ране и перелому. В дальнейшем, на снимках рентгена в клинике выяснилось, что повреждение спины было у собаки и прежде, из-за чего та не могла вилять хвостом. По оценке ветеринара, 4-летняя собака в течение своей жизни по меньшей мере дважды попадала под машину, также, из-за побоев у нее отсутствует один клык и вообще, с этой собакой обходились крайне плохо. 

"Большую рану на спине собаки в клинике зашили и предоставили необходимое лечение, а также болеутоляющие и антибиотики. Маленький пострадавший теперь находится в заботливом приюте и под внимательным присмотром ветеринара, по словам которого, лечение собаки возьмет еще много времени", — сказала координатор помощи животным ELS Кая-Леэна Пино, продолжая радостно: "К счастью, жизнь Пяту еще можно спасити. Увидев фотографии его раны после удара топором, это кажется чудом".   

"Об этом ужасном случае нам сообщил сотрудник клиники защиты животных, который в тот же день вызвал к владельцу собаки полицию. И ELS со своей стороны сделал заявление о преступлении в полицию," — сказала член правления ELS Маайя Мялл. "Данное преступление наказаему на основании 264 статьи УК денежным штрафом или заключением на срок до пяти лет".

Общество защиты животных Эстонии призывает всех небезразличных поддержать лечение Пяту, пожертвовав на счет Eesti Loomakaitse Selts в SEB EE791010002019856000 или Swedbank EE332200221041248998 или позвонив по номерам для пожертвований 900 7225 (2€) и 900 7200 (5€).

Дополнительная информация:

Лийси Моосаар
Руководитель коммуникаций
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee