Uudised

Общество защиты животных призывает кандидатов в депутаты Европарламента стоять за благополучие животных

laine uudised-laine
28 Апр 2014

Общество защиты животных разослало кандидатам в депутаты Европейского Парламента на подписание призыв стоять за благополучие животных.

Призыв является частью кампании, инициированной действующей при Европейском Союзе лоббистской организацией Eurogroup for Animals (членом которой является и Общество защиты животных), цель которой — повысить обсуждаемость вопросов благополучия животных в рамках выборов в Европарламент и призывать граждан голосовать за кандидатов, которые считают важным в том числе и защиты животных.

В призыве описываются ключевые области, в которых Eurogroup for Animals, Общество защиты животных и члены общества желают увидеть изменения в течение пребывания в должности следующего созыва ЕП. Эти области включают транспорт животных, опыты, торговлю экзотическими животными, селекцию, международную торговлю, всесоюзный рамочный закон о благополучии животных, повысившуюся осведомленность и признание животных, как способных к ощущению существ.

Имена подписавшихся под призывом будут опубликованы на сайте Общества (www.loomakaitse.ee), в Facebook (www.facebook.com/eestiloomakaitseselts) и на сайте общеевропейской кампании www.voteforanimals.eu

Текст призыва на эстонском.     

Составленный Eurogroup for Animals манифест в формате PDF: http://www.loomakaitse.ee/wp-content/uploads/2014/04/ELS_Eurogroup_manifest_loomade_heaolu_eest_seismiseks.pdf

Дополнительная информация:
Хенри Вюрст
Исполнительный директор
+372 5550 5009
henry@loomakaitse.ee
Общество защиты животных