Uudised

Объединения учредили новую всеэстонскую Сеть волонтерской деятельности

laine uudised-laine
26 Мар 2014

Дюжина гражданских объединений учредила 20 марта всеэстонскую Сеть волонтерской деятельности, которая объединяет наиболее влиятельные организации, развивающие волонтерскую деятельность, чтобы вместе выступать при формировании политики, связанной с волонтерской деятельностью, отстаивать интересы организаций, вовлекающих волонтеров, быть преемственным партнером для координирующих данную сферу учреждений и Министерства внутренних дел, а также совместно распределять возможности и обязанности по развитию области.

Помимо учредителей, еще четыре организации сообщили о своем желании принимать участие в деятельности сети в дальнейшем и это не все: сеть останется открытой для всех организаций, вовлекающих добровольцев в свою работу в большом объеме.

Объединившиеся в новую силу гражданского общества организации считают важным пропаганду и признание волонтерской деятельности, чтобы в Эстонии она стала высоко ценимым и естественным способом для того, чтобы вносить вклад в общее благополучие.

Вначале работу сети будет координировать сельское движение "Родной край", бывшее в течение последних полутора лет официальным партнером Министерства внутренних дел по развитию данной сферы.

Первым большим заданием для сети станет представление общих предложений в новую программу развития гражданского общества.

Запуск сетевого сотрудничества поддерживают Фонд гражданских объединений Европейской экономической зоны посредством Фонда открытой Эстонии и Министерство внутренних дел, сфера управления министра по делам регионов.

Дополнительная информация:
Эха Паас
Эстонской сельское движение "Родной край" 
руководитель волонтерской деятельности
eha@kodukant.ee
+372 517 0214