Uudised

Объявлены выдающиеся деятели в области интеграции

laine uudised-laine
8 Дек 2020

Сегодня, 4 декабря, министр культуры Тынис Лукас и руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар объявили имена выдающихся деятелей в области интеграции. Признание и денежные премии получили некоммерческие организации Объединение народов Эстонии, Эстонский совет помощи беженцам, Changemakers и заведующий Центром скорой помощи Региональной больницы Аркадий Попов.

«Эстонская Республика является одним из самых надежных мест в «штормящем мировом океане», и большинство здешних жителей прекрасно это понимает и любит свою страну», – сказал министр культуры Тынис Лукас. «У нас живет много представителей других национальностей, которые активно участвуют в построении нашего общества и показывают пример того, как стать патриотом Эстонии, сохраняя при этом свою национальную самобытность. За это мы выражаем им особую благодарность и признательность» , – добавил он.

Премии за заслуги в области интеграции присуждаются лицам и организациям, которые за прошедший год осуществили проекты, направленные на ознакомление общественности с представленными в Эстонии культурами и налаживание контактов и сотрудничества между людьми с разным родным языком. Премии присуждались в четырех категориях, и лауреаты каждой из них получили премию в размере 1000 евро.

Более подробные описания заслуг лауреатов и фотогалерея с церемонии доступны на сайте Фонда интеграции.