Uudised

Октябрь – месяц защиты животных. Отпразднуем вместе!

laine uudised-laine
4 Окт 2011

 

4 октября миллионы людей отмечают Всемирный день зищиты животных. Эстонское общество защиты животных (Eesti Loomakaitse Selts, ELS) отмечает этот день уже одиннадцатый год подряд, но впервые проводит направленную на помощь животным кампанию, длящуюся целый месяц.

Цель кампании «Добрый поступок для животных» заключается в том, чтобы призвать всех людей сделать для наших меньших братьев как минимум одно доброе дело и написать историю в рамках соревнования на лучший добрый поступок о том, что и как вы сделали. В ходе кампании ELS проводит различные мероприятия и предлагает разнообразные возможности для того, чтобы отметить этот день как следует.

4 октября на портале Delfi.ee (эстонская версия) откроется голосование, и каждый сможет до 18 октября выбрать самый дружелюбный по отношению к животным поступок 2011 года. Результаты голосования будут обнародованы 19 октября. Кроме этого, до 4 октября Delfi принимает истории друзей животных на тему «Дай знать, что хорошего ты сделал для животных» http://www.delfi.ee/news/paevauudised/eesti/anna-teada-mida-oled-loomade-heaks-teinud.d?id=58671624.

Также Всемирный день защиты животных можно отпраздновать, если с 3 по 5 октября приобрести на портале Cherry.ee ваучер в рамках благотворительной кампании ELSi. Животных можно поддержать на сумму в 2 евро. Деньги пойдут на то, чтобы поддержать деятельность общества, которая направлена на помощь попавшим в беду животным – покрытие расходов на еду, лечение и т.п.

10 октября начнется совместный конкурс Таллиннского департамента окружающей среды и Эстонского общества защиты животных под названием «Заметь в городе животное», в котором могут принять участие учащиеся 1-12 классов общеобразовательных школ. Ожидаем фотографии до 20 ноября. Подробнее: www.loomakaitse.ee

ELS призывает учреждения, фирмы и частных лиц в рамках длящегося весь октябрь месяца защиты животных организовывать и проводить и различные собственные мероприятия. Идеи таких мероприятий находятся по адресу: www.loomakaitse.ee/loomadepaev2011/.

Покажите, что Вы проявляете заботу и сделайте доброе дело для животного!

 

Эстонское общество защиты животных

Организатор кампании «Добрый поступок для животных» в рамках Всемирного дня защиты животных
www.loomakaitse.ee
info@loomakaitse.ee
5267117
 
Плакат кампании в формате PDF находится ЗДЕСЬ.
 
Помогите нам помочь животным! Пожертвуйте на счета Эстонского общества защиты животных (Eesti Loomakaitse Selts) в банках SEB 10002019856000 и в Swedbank 221041248998 любую сумму или позвоните по номеру 900 7225 (2 евро / 31,29 крон) и 900 7200 (5 евро / 78,23 крон).