Uudised

Онлайн-энциклопедия Estonica на русском языке расширяется

laine uudised-laine
18 Мар 2012

 

В сетевом издании Estonica www.estonica.org на русском языке доступны материалы об Эстонии объемом с приличную книгу, которые помогут школьникам и студентам при подготовке к экзаменам или при составлении научных работ. Энциклопедия продолжает развиваться, ищет новые темы и приглашает всех оставить свое мнение о том, какие вопросы интересуют современное общество. 
 
Сегодня он-лайн энциклопедия Estonica состоит из более 300 статей на эстонском, русском, английском языках на тему культуры, истории, природы, образования, науки, экономики Эстонии. В создании информационного издания принимали участие известные специалисты, такие как Ирина Белобровцева, Таави Аннус и Юлле Мадизе и д.р.
 
«Он-лайн энциклопедия Estonica – это интересное и познавательное издание для всех, кто интересуется Эстонией. А также мы надеемся, что информация, представленная на страницах энциклопедии, поможет людям, например, при подготовке к экзамену на гражданство, а также студентам и абитуриентам при подготовке научных работ и рефератов», — говорит директор Эстонского института Моника Ларини. Тексты энциклопедии разрешается свободно копировать для некоммерческого использования с указанием источника. 
 
Команда разработчиков энциклопедии постоянно работает над тем, чтобы сделать издание еще более познавательным и интересным. Поэтому постоянно идет поиск новых авторов для сотрудничества. Например, Estonica будет дополнена статьями про СМИ на русском языке в Эстонии, автором которой является преподаватель Таллиннского университета и главный редактор еженедельника «МК-Эстония» Андрей Титов, и про альтернативную культуру Эстонии, которую написал для Estonica основатель легендарной группы PX band и автор книги «Самопал» про альтернативную музыку Ruslan PX. 
 
Мы хотим узнать мнение наших читателей о том, как мы могли бы сделать энциклопедию лучше, какая еще информация была бы интересна нашим читателям. Поделитесь с нами Вашим мнением, перейдя по ссылке opros.estonica.ee 
 
Совсем скоро на страницах Estonica стартует фото-конкурс и викторина с призами, поэтому следите на нашими новостями на домашней странице и в Facebook  
 
Энциклопедическое издание Estonica находится в ведении Эстонского института. Русскоязычная версия Estonica была создана при поддержке Европейского фонда интеграции граждан третьих стран и фонда Интеграции и миграции «Наши люди» (MISA), Министерства культуры и Министерства просвещения и науки.