Uudised

Определились лауреаты конкурса "Друг справедливой торговли"

laine uudised-laine
13 Май 2015

9 мая, в всемирный день справедливой торговли НКО Mondo выдало знак друга справедливой торговли четырем кафе и Консистории Эстонской евангелическо-лютеранской церкви.

Продолжая запущенную в прошлом году инициативу, НКО Mondo и в этом году отмечает предприятия и организации знаком друга справедливой торговли. Лауреатами стали кафе Rosin в Пярну, KOHVer и Welcome Cafe в Таллиннском аэропорту, кафе прихода Пилиствере Ingel и Консистория Эстонской евангелическо-лютеранской церкви.

Знаком отмечаются предприятия и организации, которые в своей бизнес- или общественной деятельности считаются с принципами справедливой торговли и пропагандируют таким образом ответственное мировоззрение и поведение. 

"Получатели знаков в этом году особенны тем, что они исходили из принципов справедливой торговли уже на стадии планирования своих мероприятий и считали это естественным и само собой разумеющимся", — пояснил руководитель область справедливой торговли НКО Mondo Яанус Вялья. 

Награждение знаком друга справделивой торговли происходит на основании установленных критериев и продолжается в течение всего года.

Дополнительная информация:
Яанус Вялья
НКО Mondo
fairtrade@fairtrade.ee
+372 5667 7177
www.fairtrade.ee