artikkel

Опрос руководителей НКО

laine
1 Мар 2023
    Фото:

    Осенью 2022 года антрополог Сигрид Солник провела исследование в области управления неправительственными организациями. В рамках исследования были проведены подробные интервью с 18 сотрудниками 14 различных НКО Эстонии. Фокус внимания был направлен на два важных вопроса:

    1. В чем заключается и на чем основывается управление общественной организацией с точки зрения ее сотрудников?

    2. Что может сделать Союз общественных организаций для поддержки лидеров и руководителей организаций?

    В результате исследования стало ясно, каков контекст работы в неправительственной организации – что приносит радость (гибкость и возможность управлять собой), с какими вызовами респонденты сталкиваются (темп работы и размер заработной платы), а также были сформулированы ожидания сотрудников в отношении менеджеров и руководства. Аналисты совместно с респондентами рассмотрели модель компетенций руководителя НКО и оценили, на каком уровне находятся эти компетенции, указали на точки напряжения в работе руководителя и, наконец, попытались наметить, темы и формат поддержки руководителей организаций. Подробнее обо всем этом вы можете прочитать на слайдах.

    Это исследование было бы невозможно без 18 замечательных людей, которые согласились поделиться своим временем и мыслями, опытом работы в третьем секторе и управления НКО. Спасибо!