Uudised

Организуйте свое обсуждение на Фестивале мнений 2015

laine uudised-laine
9 Фев 2015

Фестиваль мнений появился на свет благодаря мнениям и мыслям жителей Эстонии. Вашим и моим мнениям. Третий год подряд, 14-15 августа в Пайде природа и фестивальная зона Валлимяги наполнятся нашим потоком мнений. Кто и какую тему должен обсуждать в этом году на Фестивале мнений? Фестиваль мнений является местом встречи и обменом мнений по темам, важным для общества и жителей Эстонии. Благодаря обсуждениям рождаются новые идеи, полезные для общества начинания и происходит развитие культуры общения и обсуждений Эстонии.
Призываем жителей и организации, которые хотят видеть свои темы на Фестивале мнений, принять участие. У вас есть тема, которая запала в душу или срывается с языка? Тогда пришло время организовать свое обсуждение и поговорить о наболевшем. Для обмена мнениями можно использовать и отличные от обсуждения форматы. Свое мнение на сцене можно высказать через музыку или игру, изобразительное искусство, представление или фильм.
Сообщите о себе и своей теме для обсуждения ЗДЕСЬ (анкету можно заполнять на русском). Ждем идеи для обсуждений до 28 февраля!
От каждого предложившего свою тему мы ожидаем готовность организовать и само обсуждение. Помимо обсуждений на эстонском, мы ждем обсуждения на русском, английском или в смешанном варианте. Просим уже на момент предложения своей идеи исходить из добрых традиций фестиваля.
Если вы прежде не бывали на фестивале, фотографии и видео на сайте arvamusfestival.ee дадут необходимое представление. Также, ознакомьтесь с программой фестиваля прошлого года. Если хотите получить больше информации, задайте свой вопрос руководителю программы тематических сцен – Майу Уус (maiu.uus@arvamusfestival.ee ).
Что станет с идеями? На основании всех предложенных в течение февраля идей мы увидим, какие «тематические сцены» или «площадки» стоит в этом году устроить на Фестивале мнений. «Тематическая сцена» или «тематическая площадка» означает конкретное место на Валлимяги в Пайде, где люди могут общаться друг с другом. В марте мы познакомим между собой тех людей и организации, которые выступили с похожими идеями. Дальше вы сможете совместно решить, о чем, как и при помощи каких вспомогательных средств вы будете конкретно говорить на сцене. Вплоть до августа со своей стороны мы поможем вам хорошим советом и контактами, накопленными за предыдущие года.
Если ваша идея или идея вашей организации не умещается в формат «тематических сцен», все равно напишите нам. Только благодаря свежим идеям фестиваль сможет расти и развиваться. Фестиваль мнений открыт для всех. 
В этом году по-прежнему будет возможность выступить со своей темой у Свободного микрофона и найти своих соратников.