Uudised

Организуйте совместный просмотр конференции TEDxTallinn 3 мая

laine uudised-laine
9 Апр 2013

 

3 мая состоится очередная вдохновляющая конференция TEDxTallinn. Продажа билетов на нее уже окончена, но организаторы призывают смотреть прямую трансляцию – организуйте совместный просмотр в организации/учреждении/фирме и т.п., где работаете, позовите в гости друзей и знакомых, договоритесь о просмотре трансляции в доме культуры и т.д. Дело стоит того!

Пятая конференция состоится 3 мая 2013 года в Культурном центре «Salme Kultuurikeskus». Подтема конференции TEDxTallinn: «На пределе» /“Piiri peal“. Выступающие поделятся своими мыслями о медицине, литературе, окружающей среде, управлении, искусстве, трендах будущего, театре, образовании и прочем на пределе.  

Среди выступающих замечены: футурист и предприниматель Майкл Вассар, продвигающий эстонско-русскую литературу Игорь Котюх, инициатор борьбы с экоцидом Полли Хиггинс, пропагандист открытых данных и открытого управления Ton Zijlstra, композитор и пианист Кристьян Рандалу, художник Окейко, реформатор образования Фрида Monsén, эксперт в областе прогнозируемых рынков Робин Хансон, руководитель театра Пеэтер Ялакас и режиссер Рейн Маран.

Организовать совместный просмотр TEDxTallinn 2013 стоит потому, что он позволяет вместе с друзьями, коллегами, знакомыми из разных областей послушать, о чем говорят выступающие на конференции и обсудить новые интересные мысли.

Что нужно сделать, если вы хотите организовать такой просмотр? Следует найти подходящее место и вместе следить за трансляцией конференции TEDxTallinn. Для этих целей подходит уютное помещение, в котором есть интернет-соединение по меньшей мере 3,5 MBps. Зарегистрироваться можно здесь до 21 апреля. Просим следовать общим рекомендациям к просмотру.

Дополнительная информация: Maрит Валге (marit@enl.ee; 56645598), координатор совместной трансляцииTEDxTallinn.

Доп.информация о TEDxTallinnwww.tedxtallinn.org. Мы и есть и на Facebook.

TED – это проводимая раз в год в Калифорнии (Long Beach) конференция, на которую приглашаются выдающиеся личности со всего мира, чтобы раз в год они поделились со слушателями своими идеями. Каждый из них получает задачу произнести в течение 18 минут  свою самую лучшую в жизни речь.  

TEDxTallinn – это самостоятельная некоммерческая конференция, организуемая местными энтузиастами, которая позволяет собравшимся поделиться опытом.

С наилучшими пожеланиями,
организационная команда TEDxTallinn