Uudised

Осенью по всей Эстонии начнет работу 28 учителей из программы «Молодежь в школу»

laine uudised-laine
21 Авг 2019
Участники программы «Молодежь в школу» завершили продлившуюся все лето подготовку, и приступят к работе в школах по всей Эстонии.

Руководителям школ передали выпускников 13-го сезона программы, которые теперь приступят к работе в качестве учителя в течение двух лет, а также будут параллельно проходить интенсивную учебную программу. 28 участников были отобраны из числа 228 кандидатов, и среди них есть бывшие бухгалтеры, специалисты по маркетингу, тренеры, чиновники и представители других профессий.

В течение трехмесячных подготовительных курсов учителя программы получили знания и навыки, необходимые для преподавания и развития учеников. «12-летний опыт программы показал, что большинство выпускников программы продолжает работу в сфере образования и многие становятся лидерами в своей сфере», — отметил канцлер министерства образования и науки Март Лайдметс.

Десять выпускников этого года приступит к работе в качестве классных руководителей, шестеро будут преподавать английский, по трое — математику, реальные предметы, историю и обществоведение. Двое будут вести уроки эстонского языка и литературы и один — эстонского, как неродного. Выпускники программы приступят к работе в восьми различных уездах Эстонии.

www.nooredkooli.ee