Uudised

Особенности заключения трудовых и волонтерских договоров в НКО

laine uudised-laine
2 Дек 2015

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития (ЦУ НЕАК)  приглашают представителей некоммерческих объединений (руководителей, членов правления, наемных работников, координаторов волонтеров) на обучение по теме "Особенности заключения трудовых и волонтерских договоров в НКО", 16 декабря 2015 года в Таллинне.

Цель обучения – дать целостное представление о системе и особенностях заключения наиболее распространенных видов договоров с физическими лицами в некоммерческом объединении (трудовых договоров, договоров по оказанию услуг и договоров с волонтерами).

Рассматриваемые темы:

  • Что недооценивают, где и в чем ошибаются работодатели при приеме новых работников?
  • Индивидуальный трудовой договор: каким он должен быть? Рекомендации по оформлению, содержанию, процедуре заключения, изменения и прекращения трудового договора с различными категориями работников. Основания заключения срочных трудовых договоров.
  • Целесообразность заключения гражданско-правовых договоров (договоров подряда и поручения) в НКО. Риски работодателя и последствия признания гражданско-правового договора трудовым. Как доказать обоснованность заключения гражданско-правового договора?
  • Договор с волонтером: как соблюсти все формальности?
  • Обзор правоприменительной практики и анализ наиболее распространенных и характерных ошибок работников и работодателей.

Целевая группа: руководители НКО, члены правления и члены объединения, а также координаторы волонтёров, кому необходимо заключать договора с работниками, волонтёрами, членами правления и др.

Обучение проводит Анжела Мелихова, PhD, опытный юрист-практик, специалист в области трудового и корпоративного права Эстонии.

Место проведения — Таллинн, Сирге 2

Рабочий язык — русский  

 

Стоимость участия в обучении составляет 25 евро (в стоимость входит кофейная пауза). Необходима предварительная регистрация. Регистрация продлится до 9 декабря 2015 года (включительно).

Для получения более подробной информации позвоните по номеру 6566522, 530 500 16, Евгения Рыбакова или пишите: jevgenia@heak.ee