Uudised

Открылась новая среда для благотворительности www.armastanaidata.ee

laine uudised-laine
6 Окт 2014

С начала октября по адресу www.armastanaidata.ee открыта уникальная и на сегодняшний день крупнейшая среда для пожертвований в Эстонии. В среде для пожертвований "Я люблю помогать" можно ознакомиться с деятельностью влиятельных организаций Эстонии, сделать им одноразовые или постоянные пожертвования, а также в дальнейшем появится информация и о том, как вносить свой вклад, действуя в качестве добровольца.

"Более широкая цель среды для пожертвований — развивать культуру благотворительности в Эстонии. Для желающих сделать пожертвование мы объеденили в одну среду надежные и влиятельные благотворительные организации Эстонии, сделав таким образом процесс пожертвования проще и прозрачнее," — сказала один из учредителей среды для пожертвований, руководитель Целевого учреждения "Добрых дел" Марис Оямуру.

"Теперь среда открыта не только для клиентов Swedbank, и поэтому возможности для поддержки инициатив расширились," — сказала руководитель сотрудничества и деятельности по поддержке Swedbank Аве Меллик.

www.armastanaidata.ee стала более гибкой средой и получила новые возможности. Благотворители могут ознакомиться с надежными организациями, представляющими различные сферы жизни, и поддержать их одноразовым пожертвованием или платежным поручением. Также организации смогут вести в среде мини-блог и держать благотворителей в курсе.

В созданной в 2008 году среде для пожертвований было поддержано свыше 45 организаций на сумму свыше 400 000 евро.

Сейчас в среде для пожертвований представлено свыше 30 организаций в четырех различных областях: дети и семьи, здоровье и благополучие, животные и защита природы, образование и равные возможности.

Среда целеком доступна и на русском языке. 

www.armastanaidata.ee