Uudised

Открылся тур поддержки в целях повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда

laine uudised-laine
30 Май 2012

 

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил конкурс проектов по повышению конкурентоспособности молодежи – граждан третьих стран – на рынке труда. 
 
Цель конкурса – поддержание действий, способствующих развитию навыков и знаний молодых людей, являющихся гражданами третьих государств или не имеющих определенного гражданства, при планировании карьеры. Одновременно молодежь целевой группы желают ознакомить с различными возможностями учебы в Эстонии и упростить доступ молодежи, для которой эстонский язык не является родным, к карьерной информации на ее родном языке. 
 
Связанные с планированием карьеры действия, ориентированные именно на молодежь, Фонд интеграции и миграции «Наши люди» поддерживает в рамках данного конкурса впервые. 
 
«По данным различных исследований, проживающая в Эстонии иноязычная молодежь чувствует ограниченность своих возможностей как в сфере образования, так и на рынке труда. Предусмотренными в рамках конкурса действиями мотивируют именно эту молодежь активнее заниматься планированием своей карьеры и применять приобретенные знания и опыт в трудовой жизни», – прокомментировала цель конкурса проектов руководитель подразделения программ в сфере мультикультурного образования Ульви Мюйрсепп из Фонда интеграции и миграции «Наши люди». 
 
Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные в Эстонии юридические лица, обладающие предыдущим опытом осуществления проектов в сфере карьерного обучения. Бюджет конкурса – 110 000 евро. Срок регистрации для участия в конкурсе – 28 июня. 
 
Для заинтересованных в участии в конкурсе 12 июня в 11.00 в помещениях Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (ул. Лийми, 1, Таллинн) пройдет инфодень, на котором более подробно ознакомят с условиями конкурса проектов. Для участия в инофдне необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты kaie.kullik@meis.ee. С инструкцией по проведению конкурса и условиями конкурса можно ознакомиться на веб-сайте Фонда интеграции и миграции «Наши люди»
 
Конкурс проектов финансируется из Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, а также через Министерство культуры – из государственного бюджета в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».
 
Дополнительная информация: 
Ульви Мюйрсепп 
Фонд интеграции и миграции «Наши люди» 
Руководитель подразделения программ в сфере мультикультурного образования 
Тел. 659 9856 
Э-почта: ulvi.muursepp@meis.ee 

Меэлика Хирмо 
Фонд интеграции и миграции «Наши люди» 
Менеджер по коммуникациям 
Тел. 659 9031 
GSM 504 1258 
Э-почта: meelika.hirmo@meis.ee