Uudised

«Открытая Республика» приглашает молодежь в медиашколу

laine uudised-laine
24 Окт 2018

В ноябре стартует новый проект «Молодежная медиашкола», принять участие в котором приглашаются молодые люди, которые хотят уметь создавать свои медиапроекты и телепередачи. Заявки принимаются до 4 ноября.

Программа «Молодежной медиашколы» включает семинары и практикумы, которые затрагивают продюссирование телепередач, создание интервью, новостей, репортажей и коротких фильмов, развитие своего видеоканала в интернете и использование социальных сетей для популяризации своей медиа-продукции.

Всего присоединиться к «Молодежной медиашколе» может 10 человек. Мероприятия в рамках этого проекта, тренинги, семинары и практикумы (всего 8) будут проходить один раз в неделю в течение двух месяцев в Таллинне.

Тематическая программа медиашколы:

  • Как при помощи мобильного телефона создать видео, которое могло бы попасть на CNN?
  • Как сделать из своего канала на Youtube конкурента национальному телерадиовещанию?
  • Как стать популярным ютубером и своими видео изменить мир?
  • Основы производства новостного контента: как сделать собственный канал новостей?
  • Из чего состоит успешная социальная кампания?
  • Каким образом новые медиа могут изменить представления людей и преобразить общество?

Информационная сеть, состоящая из участников медиа-школы, предлагает молодежи возможности для реализации своего творчества, опыт в организации социальных кампаний и журналистики. От кандидатов мы ждем интереса к сфере медиа, открытого отношения и коммуникабельности.

Стоимость участия в программе (включает все семинары и практикумы): 35 евро. Поскольку количество мест в программе ограничено (всего 10), необходимо заранее подать заявку, в которой кратко описать свою мотивацию.

Заявки для участия в проекте принимаются до 4 ноября.