Uudised

“Открытая Республика" приглашает поговорить о разном отношении к истории

laine uudised-laine
11 Ноя 2011

Молодёжное объединение "Открытая Республика" проводит 11 ноября в инфоцентре Рийгикогу мини-семинар о том, могут ли вопросы новейшей истории в будущем являться объединительным фактором для нашего общества.

"На семинаре мы будем анализировать факторы, которые вызывают раскол в нашем обществе и то, что может нас объединить. Этим мероприятием молодёжное объединение "Открытая Республика" отмечает 12-ую годовщину своего основания", — рассказал член правления объединения Сергей Метлев.

"Хотим также поговорить о том, как темы, связанные с новейшей историей, затрагиваются в обществе сегодня, в том числе в политическом контексте, и есть ли надежда в последующем диалоге найти в этом вопросе общественный консенсус", — добавил он.

В дискуссии принимают участие историк Давид Всевиов, главный редактор издательства "Эстонская Энциклопедия" Хардо Аасмяэ, а также депутаты парламента Игорь Грязин (Реформистская Партия Эстонии) и Урмас Рейнсалу (Союз Отечества и RES PUBLICA).

Проведение семинара поддерживают министерство образования и науки, а также канцелярия Рийгикогу.

Семинар открыт для всех заинтересованных в его теме. Начало дискуссии в 13 часов, инфоцентр Рийгикогу находится по адресу: Toompea 1 (Дом коменданта). Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться: http://www.or.ee/23151.

Дополнительная информация:
Сергей Метлев
тел. 53 359639
sergei@or.ee
www.or.ee