Uudised

Открыта регистрация в Молодежную академию участия

laine uudised-laine
6 Дек 2019

По инициативе Фонда интеграции Эстонский союз молодежных объединений в сотрудничестве с Британским Cоветом проводит в 2019-2020 годах программу Молодежная академия участия. Это шестимесячная программа обучения, которая состоит из шести тренингов, индивидуальных развивающих заданий, дня рабочей тени и хакатона молодежных проектов, призванных решить какую-либо социальную проблему региона. Зарегистрироваться для участия в программе можно на домашней странице Эстонского союза молодежных объединений.

Целевой группой Молодежной академии участия является молодежь Ида-Вирумаа в возрасте от 17 до 26 лет. Целями проекта является освоение участниками программы знаний в области психологии, тайм-менеджмента, стрессоустойчивости, медиа, гражданского общества, некоммерческих организаций, предпринимательства и управления проектами. Все прошедшие программу участники получат и практический опыт в ходе дня рабочей тени и хакатона написания проектов.

По мнению проектного руководителя Эстонского союза молодежных объединений Айвара Камала, данная программа — это хорошая возможность получить новые разносторонние знания. Он добавил, что академия участия может стать трамплином для тех, кто хочет вкладывать свои силы в развитие Ида-Вирумаа. “Посредством программы у молодежи Ида-Вирумаа есть очень большой потенциал вложить свои силы в развитие Эстонии совместно с различными молодежными объединениями и партнерами”, — отметил Камал.

По словам руководителя сферы сотрудничества Фонда интеграции Анны Фарафоновой, одним из приоритетов Фонда интеграции является налаживание контактов и сотрудничества среди молодежи. “Мы считаем, что, поддерживая именно молодежь, можно направить свою деятельность на развитие будущего и обеспечить создание защищенной среды в обществе Ида-Вирумаа и всей Эстонии. Результатом программы мы видим получение молодежью Ида-Вирумаа знаний и опыта, необходимых для активного участия в общественной жизни. Кроме того, по итогам программы при доме эстонского языка Фонда интеграции в Нарве будет создан клуб, состоящий из 20 человек, в котором молодежь сможет собираться для обсуждения важных для нее тем”, — добавила Фарафонова.

Мероприятия Молодежной академии участия будут проходить с декабря по май в нарвском или таллиннском домах эстонского языка Фонда интеграции. Первое открытое мероприятие, куда приглашаются все желающие, пройдет 19 декабря в нарвском доме эстонского языка в 11.00, где будут обсуждаться вопросы, касающиеся государственной гимназии в Нарве и вопроса языкового погружения в Ида-Вирумаа. На мероприятии будет также представлено содержание программы Молодежной академии участия и условия участия в ней. Все мероприятия проходят на эстонском и русском языках и являются бесплатными.

Получить больше информации и зарегистрироваться можно на домашней странице Молодежной академии участия http://enl.ee/projekt/osalusakadeemia/.