Uudised

Открыта регистрация на международную интеграционную конференцию

laine uudised-laine
29 Сен 2021

Фонд интеграции организует 11-12 ноября в Таллинне международную интеграционную конференцию «30 лет интеграции: успехи, неиспользованные возможности и вызовы». Конференция соберет вместе признанных экспертов из Финляндии, Латвии, Литвы, Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии и Эстонии. С сегодняшнего дня можно зарегистрироваться на участие в конференции на сайте integrationconference.ee. Принять участие в конференции можно с действующим COVID-сертификатом. Конференцию можно также будет смотреть онлайн.

Проходящая в течение двух дней конференция будет включать в себя доклады и дискуссионные панели, на которых эксперты, исследователи, политики, чиновники и представители общественных организаций проанализируют интеграционные процессы, достижения и неудачи в области интеграции за последние 30 лет в Эстонии и других странах, а также обсудят, что еще нужно предпринять для создания более сплоченного общества.

Конференция пройдет на эстонском языке с синхронным переводом на русский и английский языки. Ознакомиться с программой конференции и докладчиками, а также зарегистрироваться на конференцию можно на домашней странице конференции. Участие в мероприятии бесплатное, требуется предварительная регистрация.

В конференции можно принять участие на основе действующего COVID-сертификата. На месте можно будет пройти экспресс-тест 11 ноября с 08:30 до 10:30, за который тестирующийся должен будет сам уплатить 10 евро.

Международная интеграционная конференция состоится 11-12 ноября в центре конференций гостиницы Original Sokos Hotel Viru. Мероприятие проводится в восьмой раз.

Прямую трансляцию конференции можно будет посмотреть на странице integrationconference.ee.

Конференцию организует Фонд интеграции совместно с Министерством культуры.