Uudised

Открыт конкурс МИД для проектов сотрудничества в сфере развития

laine uudised-laine
17 Фев 2020

Министерство иностранных дел Эстонии принимает заявки от желающих осуществить проекты сотрудничества в сфере образования, экологии, гендерного равноправия, доступности медпомощи и т.д. в Грузии, Украине, Афганистане, Молдове и Республике Беларусь. В общей сложности МИД выделит 1,2 млн евро на сотрудничество с вышеперечисленными странами.

Проектные ходатайства могут подавать государственные учреждения, учреждения местных самоуправлений, зарегистрированные и постоянно действующие в Эстонской Республике юридические лица.

На проекты, связанные с Украиной, предусмотрено 400 000 евро. В приоритете проекты ориентированные на поддержку женщин и перемещенных лиц на Востоке страны. Кроме этого, МИД готов поддержать проекты, связанные с разработкой и внедрением инфотехнологических решений в сфере государственного управления, СМИ, стратегической коммуникации, системе образования и развития малого бизнеса.

На проекты в Грузии предусмотрено 350 000 евро. МИД поддержит проекты, связанные с экологией, защитой прав человека, образованием, развитием малого бизнеса и др.

На проекты в Афганистане выделили 200 000 евро. Здесь поддержат проекты в сфере расширения возможностей получить образование женщинам и девочкам и проекты связанные с улучшением медпомощи.

На проекты в Молдове выделили 150 000. Поддерживаемые области: образование, женщин и молодежь в бизнесе, развитие управления в местных органах власти.

Для Республики Беларусь выделили 120 000 евро на проекты, связанные с развитием профобразования и высшего образования, на поддержку бизнеса женщин и молодежи и внедрение инфотехнологий в сфере государственного управления и третьем секторе.

Заявки принимаются до 24 марта. Более подробная информация о конкурсе есть на сайте МИДа.

Условия финансирования, стратегии по каждой стране, руководство и прочие материалы доступны здесь.

Информационный семинар о конкурсе пройдет в министерстве иностранных дел 3 марта в 10.00. Необходима регистрация (надо указать номер ID-карты): merily.kask@mfa.ee.

На основе публикации rus.err.ee.