Uudised

Открыт конкурс по анализу проектов для граждан третьих стран. До 11.07.

laine uudised-laine
7 Июн 2013

 

06.06.2013

 

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил конкурс по обобщению действий Европейского фонда интеграции граждан третьих стран.

Целью конкурса является анализ влияния и результатов применения действий фонда с 2007 года до 2013 года. В состав действий конкурса входит также ознакомление с лучшими практиками других государств-членов Европейского Союза, с междугородним сотрудничеством и различными тематическими совместными проектами», – прокомментировала координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования Сандра Нууди из Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

По словам Сандры Нууди, целью проекта является также организация учебной экскурсии и семинара по меньшей мере для 100 участников. Кроме того, будет подготовлено печатное издание с освещением лучших практик и с обратной связью от участвовавших в проектах программы Европейского фонда интеграции граждан третьих стран.

Информационный день для лиц, заинтересованных в конкурсе проектов, состоится в конторе Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (ул. Лыытса, 2а) 12 июня в 14.00. Срок подачи заявок – 11 июля. С инструкцией и документацией конкурса проектов можно ознакомиться на веб-сайте фонда.

Общий бюджет конкурса проектов – 94 000 евро. Организация конкурса финансируется через Европейский фонд интеграции граждан третьих стран и Министерство культуры из государственного бюджета в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация:
Сандра Нууди
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования
Тел. 659 9855
Э-почта: sandra.nuudi@meis.ee