Uudised

Открыт конкурс проектов по информационным действиям относительно интеграции

laine uudised-laine
30 Окт 2012

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил конкурс проектов по организации информационных материалов и мероприятий в сфере интеграции.

«Цель проекта – представить возможности становления гражданином Эстонии, учреждения, поддерживающие интеграцию, и различные истории успеха гражданам третьих стран Европы и людям с неопределенным гражданством», – пояснила Кристи Аннисте, координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции Фонда интеграции и миграции «Наши люди». «Более широкая цель действий – повысить осведомленность целевой группы относительно возможностей получения эстонского гражданства и повысить интерес к получению эстонского гражданства», – добавила Кристи Аннисте.

В рамках действий первой части проекта будут выпущены дополненный и осовремененный «Kodaniku käsiraamat» («Справочник гражданина»), информационный материал для представления преимуществ бытия гражданином Эстонии, буклет заинтересованным в получении гражданства, печатное издание по представлению организаций, действующих в сфере интеграции, и информационный буклет, представляющий истории успеха граждан третьих стран.

Действиями второй части проекта будет поддержана организация мероприятий, в ходе чего целевой группе будет передана информация о ходатайстве гражданства Эстонской Республики. В качестве отдельных целевых групп будет обращено внимание, например, на студентов, на ожидающих рождения ребенка или недавно ставших родителями граждан третьих стран либо лиц с неопределенным гражданством, на их семьи и др.

Информационный день по представлению конкурса состоится 1 ноября в 14.00 в помещениях Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (ул. Лийми, 1, Таллинн). Для участия в информационном дне необходимо сообщить о своем желании по адресу электронной почты kristi.anniste@meis.ee.

Бюджет конкурса проектов, состоящего из двух частей, составляет в общей сумме 150 000 евро. Срок подачи заявок – 19 ноября. С инструкцией и документацией конкурса можно ознакомиться на домашней странице фонда.

Конкурс проектов поддерживается из Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, а также через Министерство культуры – из государственного бюджета в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация:
Мари Валгепеа
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции (контактное лицо по I части конкурса)
Тел. 659 9034
Э-почта: mari.valgepea@meis.ee

Кристи Аннисте
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции (контактное лицо по II части конкурса)
Тел. 659 9062
Э-почта: kristi.anniste@meis

Меэлика Хирмо
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Менеджер по коммуникациям
Тел. 659 9031
GSM 504 1258
Э-почта: meelika.hirmo@meis.ee