Uudised

Открыт прием заявок на конкурс Совета стран Балтийского моря

laine uudised-laine
26 Фев 2021

Конкурс Совета стран Балтийского моря на 2021 год открыт. Конкурс посвящен инновационным решениям для повышения устойчивости и открытости в регионе Балтийского моря в период кризиса. Прием заявок открыт с 15 февраля по 31 марта 2021 года.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказалась чрезвычайной проблемой для региона Балтийского моря, а также для остальной Европы и всего мира, что привело к беспрецедентным изменениям во многих аспектах жизни, включая общественное здравоохранение, управление кризисами, устойчивое социальное развитие. экономическое развитие, культура и социальная или экономическая сплоченность наших сообществ. Необходимы дальнейшие конкретные меры для смягчения негативных последствий кризисов и сведения к минимуму долгосрочных последствий.

Конкурс этого года посвящен инновационным решениям для повышения устойчивости путем содействия инклюзивности и защиты наиболее уязвимых социальных групп в регионе Балтийского моря в период кризиса.

Проекты должны быть посвящены одной из подтем и вовлекать партнера из какой-либо страны-участницы Совета. Более подробная информация доступна на сайте организации.