Uudised

Отметьте День бабушек и дедушек среди произведений искусства 8.09.

laine uudised-laine
4 Сен 2013

В воскресенье, 8 сентября, в Эстонии отмечается День бабушек и дедушек. Во всех филиалах Художественного музея Эстонии для бабушек и дедушек, пришедших в этот день в музей вместе с внуком, вход бесплатный. У всех желающих есть возможность вместе принять участие в экскурсиях, играх и художественных мастерских, а также посетить выставки.

Искусство,  как и взаимоотношения разных поколений, имеет непреходящую ценность, и является носителем традиций. Поэтому совместное проведение выходного дня в музее станет достойным завершением рабочей недели и предоставит прекрасную возможность выразить своё уважение к бабушкам и дедушкам.

В Художественном музее KUMU пройдёт игра по выставке «Дальнейшая жизнь садов», открытой в музее последние дни. Кроме этого, посетители смогут заглянуть и на другие выставки KUMU, а также, захватив с собой подкрепление из дома, устроить пикник во внутреннем дворе музея. Пройдут также и экскурсии по террасе на крыше KUMU (на эстонском языке).

Недавно обновлённый Кадриоргский художественный музей приглашает всех бабушек, дедушек и их внуков на семейный день. В музее будет открыта мастерская по изготовлению брошей и пройдут увлекательные экскурсии.

В праздничный день, для бабушек и дедушек, пришедших в музей вместе с внуком, вход бесплатный, билет покупает только внук. Льгота действительна во всех филиалах Художественного музея Эстонии — в Художественном музее KUMU, в Кадриоргском художественном музее, а также в музеях Миккеля, Адамсона-Эрика и Нигулисте, расположенных в Старом городе.

День бабушек и дедушек отмечается с тем, чтобы выразить своим близким уважение и благодарность за воспитание детей и внуков, за разделённые любовь и заботу. Праздник призван укрепить общение между поколениями, а также помочь детям узнать о том, что у старших можно поучиться силе, мудрости и узнать много интересного. День бабушек и дедушек является свидетельством уважения, оказываемого государством, и признания важной роли бабушек и дедушек в семье и обществе в целом.

 

Дополнительная информация:

www.kunstimuuseum.ee

 

Evelina Vedom
kommunikatsioonispetsialist

Kommunikatsiooni ja turunduse osakond 
Eesti Kunstimuuseum
Weizenbergi 34 / Valge 1
10127 
Tallinn
Tel+ 372 602 6059lühinr 6059
Mobiil+ 372 56 846 845lühinr 845 
Faks+ 372 602 6002
Epostevelina.vedom@ekm.ee
www.kunstimuuseum.ee