Uudised

Очередной Клуб хорошего гражданина будет посвящен экологии

laine uudised-laine
23 Ноя 2020

8 декабря совместно с Центром экологического права (Keskkonnaõiguse Keskus) пройдет последнее в этом году мероприятие из серии Клуб хорошего гражданина “Поможет ли решению экологического кризиса то, что мы предоставим природе права?”, где будут обсуждаться права природы.

В мире уже есть примеры, где природа — как, например, река в Новой Зеландии — получила те же права, что и люди. Подобная практика становится все популярнее, но можно ли сохранить окружающую среду, предоставив природе права? К примеру, будут ли эстонские леса или природа в Ида-Вирумаа лучше сохраняться, если Эстония признает права природы?

В дискуссии примут участие специализирующийся на экологических вопросах юрист Каарел Релве (Центр экологического права), этик окружающей среды Маттиас Туровский (НКО Zoosemu) и зоолог Тит Маран (Таллиннский зоопарк). Модератором выступит Сигрид Солник.

Клуб хорошего гражданина пройдет в помещениях НКО Mondo (Telliskivi 60a, B-hoone, напротив Vaba Lava) 8 декабря 17:00-19:00. Если проведение мероприятия на месте будет затруднено в связи с эпидемиологической обстановкой, то клуб пройдет виртуально.

Мероприятие проводят Союз общественных объединений и Центр экологического права.

Регистрация открыта до 4 декабря.

Более подробная информация о серии мероприятий.