Uudised

Палата защиты интересов детей превратилась в НКО

laine uudised-laine
16 Апр 2013

 

Действующая с 2009 года в виде неформальной сети гражданских организаций Палата защиты интересов детей  (Lapse Huvikaitse Koda) продолжит свою деятельность в качестве некоммерческой организации.

Lapse Huvikaitse Koda объединяет некоммерческие организации Эстонии, занимающихся тематикой детей и семей, желающих активно участвовать в защите интересов детей и семей и вносить свой вклад в формирование государственной политики в области детей и семей. Основные направления деятельности Lapse Huvikaitse Koda: отстаивание интересов детей и семей посредством влияния на государственную политику в области детей и семей и развитие международного сотрудничества в области защиты интересов. 

Считаем, что для более эффективной деятельности нам следует продолжить работу в качестве некоммерческой организации.  Мы также подали заявление на вступление в крупнешую европейскую организацию Eurochild, отстаивающую права детей. Наше членство в этой организации будет подтверждено в июне на общем собрании Eurochild.

К организации может присоединиться любые объединение, организация или частное лицо, исходящие из принципов проактивной и конструктивной защиты интересов и уверенные в том, что их деятельность пересекается с деятельностью Палаты .

Подробнее на эстонском языке здесь:

С деятельностью Палаты можно познакомиться здесь