Uudised

Парламент интересуется нашим мнением о DASA

laine uudised-laine
30 Янв 2012

 

Конституционная комиссия Рийгикогу прислала нам ответ на сделанные нами в конце года предложения по поводу изменений в законе о партиях. Точнее сказать, комиссия задала пять уточняющих вопросов о планируемых партийных целевых учреждениях, на которые хочет услышать ответ гражданских объединений.
 
Письмо комиссии доступно на эст. яз. здесь: http://heakodanik.ee/DASA-vastus. Там же открыт форум, где приведены все пять вопросов. Просим всех желающих высказать свое мнение, что и как ответить. Также Рийгикогу интересуется, какие проекты, направленные на развитие демократии, были в последние годы претворены в жизнь гражданскими организациями Эстонии в других странах. 
 
Если использование форума является для вас слишком сложным — своими мыслями можно поделиться и по эл. почте info@ngo.ee(на эст. яз.) или ivan@ngo.ee(на рус. яз.).
 
Парламент ждет ответ не позднее 27 февраля. Председатель конституционной комиссии Райт Марусте сказал, что никто не собирается быстро провести законопроект и к вовлечению общественности относятся серьезно.  
 
В EMSL данной тематикой занимается Урмо Кюбар(urmo@ngo.ee).