Uudised

Первая в Эстонии конференция по социальному предпринимательству, 11.10.

laine uudised-laine
4 Окт 2011

 

11 октября с 12.00 до 16.30 в здании Таллиннского технического университета (Ehitajate tee 5) состоится первая в истории нашей страны конференция на тему социального предпринимательства. Конференцию организует целевое учреждение Heategu при поддержке Целевого учреждения развития предпринимательства (EAS). В рамках мероприятия собравшимся продемонстрируют успешные примеры социальных предпринимателей, продвигающие социальное предпринимательство организации и программу обучения социальному предпринимательству для университетов. Конференция открыта для всех заинтересованных, а особенно для тех, кто хочет изменить мир.   
 
На конференции будут представлены возможности того, как при помощи социального предпринимательства можно преобразовать общество. О своем опыте расскажут следующие успешные представители социального предпринимательства: MTÜ Abikäsi, SA Noored Kooli, Terve Eesti SA, а также социальный предприниматель из Великобритании Mark Sydenham (GB).

Продвигающие социальное предпринимательство организации Pärnumaa Ettevõtlus- ja Arenduskeskus, Tartu Teaduspark, Ettevõtluse Toetamise и Krediidi Haldamise Sihtasutus (ESA) расскажут о состоянии и возможностях, поддерживающих начинающих предпринимателей в Эстонии.

Эксперт в области социального предпринимательства Roger Evans (GB) представит учебную программу социального предпринимательства, по которой в университетах Эстонии начнут обучать студентов с весны 2012 года. Участники конференци смогут познакомиться с стратегической, культурной и социальной сторонами социального предпринимательства.

Вы можете ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться на мероприятие по адресу: www.maailmamuutjad.wordpress.com
 
Маргарита Соколова
Koolitus- ja kommunikatsioonijuht
Heateo SA
Rotermanni 8
www.heategu.ee
margarita@heategu.ee