Uudised

Первый "Практический Клуб для НКО": итоги

laine uudised-laine
11 Окт 2012

Харьюский центр предпринимательства и развития провел вчера первое мероприятие под названием "Практический Клуб для некоммерческих организаций". Консультант центра и организатор мероприятия Катя Гвирджишвили пишет в блоге, что это, для чего и чего ждать в дальнейшем.

Теплым осенним октябрьским вечером небезразличные к развитию третьего сектора члены русскоязычных НКО собрались в Практическом Клубе.                                                                          

Залогом доверия и крепкой дружбы служит то, как пройдет самая первая встреча. У нас она прошла в тесном кругу за чашкой кофе, а у кого-то и чая в расслабленной атмосфере под шепот легкой музыки.  Как и было заявлено, общение проходило через неформальные методы в основном заимствованные из молодежной работы. Знакомясь, мы узнали не только имена друг-друга и названия представленных организаций, но и получили полную картину того, где каждый из нас находится на карте Таллинна, как долго трудится в третьем секторе, какую миссию несет через свою деятельность, в чьих интересах работает и в чем кроектся "изюм" организации.    

Узнав для себя кто с чем пришел и в каком направлении движется мы принялись за совсемстное обудмывание тех самых насущных тем, которые хотим изучить совместно в рамках Практического Клуба. Хочется заметить, что основополагающим принципом работы клуба является то, что сами его участники задают темы для обсуждения, а не  тн. светилы мира сего единолично решают о чем будет идти речь. Как видно по фото-отчету, соображали мы на троих, а потом делились мыслями со всеми участниками клуба.

(Читать далее и смотреть фото)