Uudised

Петиция за пересмотр проекта Рейди теэ набирает обороты

laine uudised-laine
10 Май 2016

Администрация города Таллинн выдвинула проект строительства новой магистрали Рейди теэ, и для того, чтобы освободить место для строительства 13-и полосного перекрестка, часть парка и пляжа у памятника «Русалка» будут разрушены. Для привлечения общественного внимания к данному вопросу, группа активистов подготовила петицию с обращением к городским властям и просьбой пересмотреть проект, и за 2 дня собрали уже порядка 700 голосов. 

"Вместо автомобильной магистрали, проходящей через пляж и парк у «Русалки», мы предлагаем городской администрации, в первую очередь, развить движение общественного и велотранспорта, а также способствовать улучшению качества городской среды для жителей Таллинна. Хочу подчеркнуть, что никто не против разгрузки движения в этом районе, однако мы уверены, что данный проект может быть усовершенствован, чтобы отвечать потребностям не только автомобилистов, но и других участников движения", — говорит активист Дарья Ровба.

Петиция доступна по ссылке: https://goo.gl/cXcxWU

15 мая в 16.00 состоится пикник у "Русалки", на котором активисты расскажут о дальнейших планах, а горожане смогут поделиться своими мыслями. Также будут собираться подписи в поддержку усовершенствования проекта. Приглашаем всех заинтересованных принять участие в этом мероприятии. 

Дополнительная информация:

Дарья Ровба
T:  +372 55932385
suetaitlen@gmail.com