Uudised

Петиция пчеловодов в поддержку запрета травли пчел собирает подписи

laine uudised-laine
4 Мар 2014

Пчеловоды Эстонии обратились к комиссии по сельской жизни Рийгикогу, Правительства ЭР, Министерству сельского хозяйства и Министерству окружающей среды и ко всем жителям Эстонии, уважающим природу и не содержащую пестициды еду, дабы сократить использование растительных ядов, поскольку они убивают и пчел.

Приводим сообщение пчеловодов. Под сообщением можно поставить свою подпись, что несколько тысяч хороших граждан уже сделали.

В последние годы в Эстонии погибло много пчелинных семей. Главные причины тому содержатся в окружающей среде. Человек был плохим партнером для пчел.

На территории Эстонии растет свыше 400 видов растений, нуждающихся для размножения в помощи насекомых, в том числе пчел. Порядка 100 из этих растений являются различными сельскохозяйственными культурами и их урожай напрямую или косвенно составляет 90% от нашей потребности в еде.

Реальная смертность пчелинных семей составляет в последние годы оценочно 25-30%. Ежегодная смертность 12 000–15 000 пчелинных семей приносит пчеловодам убытка на 2,5-3,0 млн евро.