Uudised

Подвижником года в сфере сексуального здоровья выбрали Мерилин Мандель

laine uudised-laine
29 Сен 2021

Члены Эстонского союза сексуального здоровья выбрали Мерилин Мандель, создателя и автора Instagram-аккаунта @jesslapsed деятелем 2020 года в сфере сексуального здоровья. Цель данной награды — отметить человека, который отличился в сфере сексуального здоровья в Эстонии, который своим примером вдохновлял других и тем самым положительно повлиял на жизнь всех людей.

“Аккаунт Мерилин Jess, lapsed! за короткий период времени набрал много подписчиков. В своем аккаунте она делится советами по воспитанию детей, психическому здоровью, половому воспитанию, согласию, отношениям и многому другому, но делает это с осмотрительностью и юмором. Хотя не все темы, затронутые в аккаунте, напрямую связаны с сексуальным здоровьем, это отличный пример того, как может выглядеть целостное половое воспитание и обучение или буквальное воспитание ценностей”, — сказала доктор Яана Белоу, президент Эстонского союза сексуального здоровья.

Награду вручают с 2017 года. В прошлые годы титула удостаивались священник и публицист Анника Лаатс, руководитель Lastemaja Анна Франк-Вирон и министр социальных дел Танель Кийк.