Uudised

Поделитесь идеями о прибрежной зоне Таллинна

laine uudised-laine
6 Авг 2015

Linnalabor приглашает поделиться мечтами о морском Таллинне, приняв участие в сборе идей. Участвовать может каждый, если есть хорошие идеи о том, как сделать прибрежный район центра города привлекательнее и оживленнее.

Идеи об облагораживании территории протяженностью от Русалки до Ноблесснера можно представлять до 31 августа на эстонском, русском и английском на сайте www.meretallinn.ee.

Из представленных идей сформируется своеобразное видение будущего прибрежного общественного пространства в центральной части города Таллинна. По окончании сбора идей гражданское объединение Linnalabor составит программу действий, в которой каждый сможет найти для себя посильную задачу и претворить ее в жизнь. Поскольку развитие территории занимает время, благодаря сбору идей владельцы прибрежных земельных участков и представители учреждений получат ценные идеи для организации общественного пространства в окрестностях (планируемых) жилых и коммерческих зданий и предложения многообразных возможностей гуляющим по берегу моря.

Прежде всего, ожидаются идеи, связанные с городским пространством, проведением свободного времени и пребыванием на берегу моря. По результатам этого сбора идей, организованного Linnalabor и поддержанного Tallinna Sadam, Noblessner, и городской управой, будет создана вдохновляющая карта, переданная владельцам земель и горожанам. Победителей нет, но спонсоры начинания имеют возможность премировать наиболее яркие идеи. Собранные идеи станут, помимо прочего, подспорьем в планировании лучшего сообщения между портом и центром.

Больше информации:
Eneli Rohtla
mereääre ideekorje teavitaja
Linnalabor
5559 3009
idee@linnalabor.ee

Linnalabor — это центр компетенции по вопросам городского пространства. 
www.linnalabor.ee