Uudised

Помогите донести музыкальные инструменты до каждого ребенка в Эстонии

laine uudised-laine
31 Мар 2015

Инициаторы акции «У каждого ребенка – свой музыкальный инструмент» мечтают о том, чтобы у каждого ребенка Эстонии в преддверии 100-летия республики была возможность учиться играть на музыкальном инструменте. 

Значение игры на музыкальных инструментах трудно переоценить, она играет важную роль в эмоциональном развитии, формировании чувства прекрасного и развитии творческих способностей.
По результатам картографирования обеспеченности инструментами музыкальных образовательных учреждений выяснилась насущная необходимость в новых инструментах. Большая часть активно используемых в музыкальных образовательных учреждениях инструментов амортизирована, обучение игре на некоторых инструментах в силу их недоступности отошло на задний план.

Цель подарка «У каждого ребенка – свой музыкальный инструмент» – в сотрудничестве с частным сектором обновить запас музыкальных инструментов в учреждениях, предоставляющих обучение музыке детям и подросткам.

Целевой группой подарка являются учреждения, предоставляющие обучение музыке: как традиционные музыкальные школы и молодежные оркестры, так и, например, молодежные центры, дома культуры и кружки музыки, работающие при общеобразовательных школах. При этом неважно, какому музыкальному стилю обучают.

В рамках подарка музыкальные учебные заведения и любительские учреждения могут ходатайствовать о деньгах на покупку музыкальных инструментов. Приобретенные инструменты остаются в постоянном пользовании конкретных коллективов.

 

В настоящий момент принимаются ходатайства всех учреждений, занимающихся музыкальным образованием. Запланировано четыре тура приема ходатайств для приобретения музыкальных инструментов, с 2015 по 2018 год.

Тур приема ходатайств 2015 года ОТКРЫТ! В 2015 году можно подать ходатайство с 23 марта по 23 апреля. Подача ходатайств производится в электронном виде ЗДЕСЬ.

Просим предварительно ознакомиться с документом «Условия и порядок проведения проекта – 2015». Для каждого вида инструментов установлена предельная сумма дотации, о которой можно ходатайствовать в рамках этого проекта. Предельные суммы дотации приводятся ЗДЕСЬ.

По окончании тура ходатайствования участники проекта для поиска благотворителей могут воспользоваться сайтом проекта EV100, внеся свое пожелание купить инструмент в рубрику совместных подарков как подарок «У каждого ребенка – свой музыкальный инструмент».

Дополнительная информация: EV100.ee