Uudised

Портал kuhuviia.ee поможет найти ближайшие места для сбора любых отходов

laine uudised-laine
24 Ноя 2014
Начал работу портал-навигатор, который с помощью интерактивной карты поможет жителям Эстонии избавиться от ненужных вещей и отвезти их на ближайшую станцию приема отходов, а не в лес, как это делают до сих пор некоторые граждане, передают "Новости Эстонии".
Авторы портала надеются, что люди так поступают по незнанию и карта поможет им.
Если у вас дома скопились ненужные бытовые приборы, одежда, электроника и другие виды отходов, в том числе после строительных работ и ремонта, то вам есть смысл воспользоваться специальным навигатором, который работает уже три дня. По адресу kuhuviia.ее вам откроется интерактивная карта, работающая в том числе и на русском языке.
В первой строке вам нужно будет ввести разновидность отходов, от которых вы пытаетесь избавиться, а во второй строке – адрес их месторасположения, после чего вы увидите на сайте ближайшие пункты приема отходов, где указан точный адрес, особые условия и прейскурант, если таковой имеется. В данный момент авторы сайта ждут от пользователей активного тестирования ресурса, а также обратной связи.
Также к сотрудничеству приглашаются и организации, которые готовы принять еще работающую бытовую технику и электронику, ношеную одежду, поскольку им может найтись и новый владелец. По словам Татьяны Лавровой, зачастую захламление леса использованными покрышками или строительными отходами обусловлено не столько отсутствием инфраструктуры, сколько неосведомленностью людей. Теперь ситуация должна измениться к лучшему – каждый вид мусора найдет свой пункт приема и, возможно, производство по переработке вторсырья, а люди избавятся от лишних вещей в собственном доме.
Оригинал: mke.ee