artikkel

Посвященную охране моря Веганскую ярмарку посетит знаменитый защитник китов

laine
24 Окт 2018
Фото:
По традиции в первые выходные ноября НКО Loomus и Веганское общество Эстонии организуют в Котле культуры старейшую в Прибалтике Веганскую ярмарку, посвященную в этом году охране моря и морских обитателей, которая впервые продлится целый уик-энд. Главный гость ярмарки — Алекс Корнеллисен, возглавляющий известную международную организацию по охране океанов «Морской пастух» (Sea Shepherd), одной из главных целей которой является препятствие деятельности китобоев.
 
В двухдневной ярмарке участвуют около ста тщательно отобранных эстонских и зарубежных предприятий, пройдут различные лекции, кинопоказы и мастер-классы. Вдобавок к Sea Shepherd среди прочих участников будут: веганский фермер из Швеции Густаф Седерфелдт, основатель финского приюта для сельскохозяйственных животных Пийа Анттонен и известный зоолог Алексей Туровский. В первый день ярмарки состоится премьера в Эстонии стремительно набирающего популярность документального фильма «Когда мясу придёт конец» («The End of Meat»), на которой будет присутствовать режиссёр фильма Марк Пиршель.
Цель очередной уже восьмой по счету Веганской ярмарки — познакомить людей с с веганскими товарами и веганским образом жизни. В организации мероприятия участвуют около 60 добровольцев.
Веганская ярмарка 2018 пройдет в Котле культуры 3 и 4 ноября с 11.00 до 17.00. Двухдневный билет стоит 5 евро, однодневный 3 евро.
Крупным спонсором Веганской ярмарки является Sea Crunchy, спонсоры: Noesis Foods OÜ, Svenska Bioforce AB Eesti filiaal, Vigri kohvik, Biomarket, Original Sokos Hotel Viru, Herbi и Котёл культуры.
Веганская ярмарка в Фейсбуке: www.facebook.com/veganfair
Веганская ярмарка в Инстаграме: www.instagram.com/taimetoidumess
Страница мероприятия в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/2072119399467540/
Веб-сайт Веганской ярмарки: www.taimetoidumess.ee